Как расценить перевозку трубы на расстояние 5км

Как расценить перевозку трубы на расстояние 5км

Как расценить перевозку трубы на расстояние 5км
 
Добрый день! Разъясните пожалуйста) Беру монтаж труб водовода 102*4мм -140м по ФЕР22-01-011-02, так же нужно расценить перевозку этой же трубы на расстояние 5км - 1,4т, беру по ФССЦпг-03-02-01-005. Заказчик не согласовывает перевозку, ссылаясь на то, что Все перевозки - учтены комплексными расценками на монтаж. В тех.части сборника 22 об этом не сказано. В каком нормативном документе я могу с этим ознакомиться?? Спасибо)))
Похожие темы:Найти еще: трубы
Труба в ГЭСН на ГВС армированная 20/... и 25/...
Автор: Николай Иванович. "Елена Захарова пишет: в ТЕР ГЭ на ГВС и брали трубу армированную 20/ диаметр или 25/диаметр. Какую посоветуете взять трубу в ГЭСН?" Выбор трубы не зависит от сметных норм. Выбор труб (материала ...
Горизонтально -направленное бурение с протаскиванием труб
Автор: Наталья. Протаскивание входит в расценку. Просто берите общую длину труб, т.е. если у Вас ГНБ протяженностью, грубо, 60 м в две трубы, то берете 120 м, если в 3 трубы - 180 м.
Металлические перила на железобетонной лестнице
... полностью металлическая ( поручни, стойки, тетива ), перила будут привариватся к закладным деталям железобетонной лестницы, перила состоят из:1.Труба стальная хромированная круглая 50X1,5, 2.Труба стальная хромированная круглая 30X1,5. 3.Труба стальная хромированная круглая 30X1,5, 4.Труба ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
... смесителей - 3шт. 2. произвести замену смесителей и леек для душа - 8шт.  по п.1. Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать замену участков трех труб системы водоснабжения из-за ржавчины и протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м....
Монтаж стеклопластиковой муфты GRP DN 700 PN25
Автор: Светлана. Дело в том, что укладка стеклопластиковой трубы не нужна. Произошел порыв на ней, часть поврежденной трубы вырезали, одели стеклопластиковые муфты с двух сторон, а вместо вырезанного ...
 
Тех.часть ФССЦ на материалы: П.3  Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров с учетом массы брутто.
Изменено: Андрей - 10.12.2021 08:34:07
 
Не могли ли вы разъяснить подробней? Тех.часть ФССЦ на материалы: П.3 -не нашла. Прав ли заказчик?
 
Цитата
Milla пишет:
Прав ли заказчик?
Прав
 
3. Сметные цены учитывают все расходы, связанные с приобретением, доставкой материалов, изделий,
конструкций и оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада объекта
капитального строительства.
4. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на
расстояние до 30 километров с учетом массы брутто.
 
спасибо Вам)  можно ссылку на этот документ
 
https://minstroyrf.gov.ru/trades/view.fer-2020.php
Папка ФССЦ, первый документ.
 
вот оно как.... помогите понять  как грамотный специалист в чем тут дело?  Дело в том. что мы с заказчиком работаем по одному и тому же приказу внутри предприятия. В программе Гранд смета я открываю перевозку грузов далее ФССЦ и в тех.части нет такого. Может у меня не обновлены базы или как это работает?
 
работаем в базе ФЕР 2001 (в ред.2014 с изм.1-3)
 
Цитата
Milla пишет:
работаем в базе ФЕР 2001 (в ред.2014 с изм.1-3)
она давно отменена. уже 2020 на ладан дышит, через полгода обещают 2021...
 
https://minstroyrf.gov.ru/upload/iblock/c61/fssts_01-prikaz.pdf
П.3. Те же 30км.
 
Подскажите эти нормативы от куда взяты?  Не могу понять ?
 
В программе гранд сметы в т.части нет
 
Это с сайта Минстроя РФ:
https://minstroyrf.gov.ru/trades/tsenoobrazovanie/14/
 
Цитата
Milla пишет:
В программе гранд сметы в т.части нет
есть там все, не там смотрите.
главная - база - ФЕР - сборники сметных цен - ФССЦ - документы - тех. часть
 
Спасибо. )  
 
Спасибо )))
 
Добрый вечер, Михаил. Т.е. получается свыше 30 км, я могу доставку включить отдельной расценкой? Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Ксения пишет:
Добрый вечер, Михаил. Т.е. получается свыше 30 км, я могу доставку включить отдельной расценкой? Заранее спасибо за ответ.
Если обосновать сможете.
Цитата
63. При соответствующем обосновании проектной и (или) иной технической документацией в локальных сметных расчетах (сметах) для материальных ресурсов и оборудования учитываются затраты на перевозку грузов для строительства автомобильным или иным видом транспорта на дополнительное расстояние сверх учтенного сметными ценами и индексами изменения сметной стоимости. Указанные затраты приводятся в локальных сметных расчетах (сметах) отдельной строкой с одновременным указанием кода строительного ресурса, к которому относятся затраты на перевозку.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.