Какие работы ФЕР можно применить к Рупору-ДБ, ДК

Какие работы ФЕР можно применить к Рупору-ДБ, ДК

Какие работы ФЕР можно применить к Рупору-ДБ, ДК
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие работы ФЕР можно применить к Рупору-ДБ, ДК
Похожие темы:Найти еще: фер
Нужно ли учитывать отдельно дезинфекцию трубопровода
Автор: Николай. Здравствуйте Уважаемые сметчики! Прошу помощи! При применении ФЕР 16-02-005 и ФЕР 24-01-008 нужно ли учитывать отдельно дезинфекцию трубопровода или она уже учтена в этих расценках?
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную - какой коэффициент применить к оборудованию
... области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
ФЕР 30-07-014-01 не включен бетон в материалы
Автор: Наталья. Коллеги, добрый день. Кто-то сталкивался, что в ФЕР 30-07-014-01 не включен бетон в материалы, хотя в составе работ есть заполнение пазух бетоном и в техчасти указано, что это учтено расценками,...
О применении Базовых цен и индексов
Автор: Гость. Здравствуйте! Имеют ли Базовые цены на ремонт энергооборудования такой же статус как и ФЕР, ТЕР. Дело в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает ...
Монтаж шиберной задвижки - по какой расценке взять
... Составляем смету на тех перевооружение газовых скважин. Подскажите пожалуйста монтаж шиберной задвижки по какой расценке лучше взять. По ФЕР 24 или по ФЕРм12?
 
10-08-001-02 или 10-02-017-01.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, друг мой, а почему не ФЕРм10-02-030-02 это же просто трубка для коммутатора диспетчерской связи ФЕРм10-02-016-03?
 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕРм10-02-016-03
- да можно и её) Но как один великий человек сказал - все расценки по АПС и СОЭУ в отделе 8 м 10 ) Это не просто же трубка - https://www.tinko.ru/catalog/product/288299/  ДБ - это блок диспетчерский ДК - трубка.

В отделе 2 там такие составы материалов - что я даже не понимаю о чём речь, не говоря про состав работ.
Изменено: Максим - 14.12.2021 16:48:33
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Но как один великий человек сказал - все расценки по АПС и СОЭУ в отделе 8 м 10
:D  не поспоришь. Согласен с ФЕРм10-08-001-02.
Изменено: ProSlave - 14.12.2021 17:19:10
 
Нам всем знакомый Алексей дает хорошие советы по слаботочке https://abk-63.ru/content/primenenie-rascenok-na-oborudovanie-bolid
 
Павел, тоже с косяками  :D . Не пропускает эту расценку на РИП по 2 отделу никто, все скидывают на 8 и , конечно, их можно понять. Но в целом Алексей - это конечно один из немногих кого можно и нужно слушать)
Изменено: Максим - 15.12.2021 09:56:42
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Павел, я когда-то начинал осваивать слаботочку по его таблице... еще по первому варианту.  :D  Очень мне тогда это помогло. Время летит, это было чуть меньше десяти лет назад я думаю! ))) Мне кто-то прислал эту таблицу, еще с диалогами со сметчик.ру. Сейчас я с некоторыми расценками не согласен, конечно, ))) но изначально была именно эта таблица у меня в работе.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 марта 2022 г.)
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.