Какие работы ФЕР можно применить к Рупору-ДБ, ДК

Какие работы ФЕР можно применить к Рупору-ДБ, ДК

Какие работы ФЕР можно применить к Рупору-ДБ, ДК
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие работы ФЕР можно применить к Рупору-ДБ, ДК
Похожие темы:Найти еще: фер
О применении Базовых цен и индексов
Автор: Гость. Здравствуйте! Имеют ли Базовые цены на ремонт энергооборудования такой же статус как и ФЕР, ТЕР. Дело в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает ...
Монтаж шиберной задвижки - по какой расценке взять
... Составляем смету на тех перевооружение газовых скважин. Подскажите пожалуйста монтаж шиберной задвижки по какой расценке лучше взять. По ФЕР 24 или по ФЕРм12?
Масляная окраска стен по штукатурке - учитывает покраску краской в один слой?
Автор: Анастасия. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расценка "ФЕР 15-04-025-08 Улучшенная окраска масляными составами по штукатурке: стен " учитывает покраску краской в один слой? 
ФЕР -2001-35 сборник
Автор: alex. Подрядчик ведет горнопроходческие работы в шахте горно-рудного предприятия. Финансирование внебюджетное. При согласовании сметной стоимости, выполненной в базе ФЕР-2001, возникли спорные вопросы. Прошу пояснить, прав ли Заказчик, настаивая на следующем: 1.
Изменения к ФЕР2009 часть АСУ
... ГЭСН) к приказу Минрегиона №747 от 21.12.2010 стр 7 дополняется формула Фу=1.0+(1.31хКау+0.95хКду)/Кобщ х У, а в приложения №4 этого же приказа №747 (для ФЕР) эту формулу не добавили. Как понимать, эта формула (6) была в ФЕРп2008 АСУ, в ФЕР2009 АСУ вообще отсутствует раздел II Исчисление объемов работ ...
 
10-08-001-02 или 10-02-017-01.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, друг мой, а почему не ФЕРм10-02-030-02 это же просто трубка для коммутатора диспетчерской связи ФЕРм10-02-016-03?
 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕРм10-02-016-03
- да можно и её) Но как один великий человек сказал - все расценки по АПС и СОЭУ в отделе 8 м 10 ) Это не просто же трубка - https://www.tinko.ru/catalog/product/288299/  ДБ - это блок диспетчерский ДК - трубка.

В отделе 2 там такие составы материалов - что я даже не понимаю о чём речь, не говоря про состав работ.
Изменено: Максим - 14.12.2021 16:48:33
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Но как один великий человек сказал - все расценки по АПС и СОЭУ в отделе 8 м 10
:D  не поспоришь. Согласен с ФЕРм10-08-001-02.
Изменено: ProSlave - 14.12.2021 17:19:10
 
Нам всем знакомый Алексей дает хорошие советы по слаботочке https://abk-63.ru/content/primenenie-rascenok-na-oborudovanie-bolid
 
Павел, тоже с косяками  :D . Не пропускает эту расценку на РИП по 2 отделу никто, все скидывают на 8 и , конечно, их можно понять. Но в целом Алексей - это конечно один из немногих кого можно и нужно слушать)
Изменено: Максим - 15.12.2021 09:56:42
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Павел, я когда-то начинал осваивать слаботочку по его таблице... еще по первому варианту.  :D  Очень мне тогда это помогло. Время летит, это было чуть меньше десяти лет назад я думаю! ))) Мне кто-то прислал эту таблицу, еще с диалогами со сметчик.ру. Сейчас я с некоторыми расценками не согласен, конечно, ))) но изначально была именно эта таблица у меня в работе.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы.
В этой книге собраны нормативные документы и разъяснения методик, утвержденных за последнее время Минстроем России.
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета» (продление действия старой реставрационной СНБ)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.