Как правильно и подороже взять муфту МТОК-В2/128-1КУ3260 на оптике

Как правильно и подороже взять муфту МТОК-В2/128-1КУ3260 на оптике

Как правильно и подороже взять муфту МТОК-В2/128-1КУ3260 на оптике
 
Коллеги, что-то задумался, как правильно и подороже взять муфту МТОК-В2/128-1КУ3260 на оптике ОКЛСт-Н-01-6-16-10/125, понятно что М10, просто установка муфты не на опоре и не в колодце. Это внутренняя прокладка согласно кабельного журнала линия выглядит так: Проектируемые кабельные конструкции в здании и на площадке ГРП-1, кабельные эстакады между зданием ГРП-1 и Главным
корпусом. От эстакады до фасада здания в трубе Ду40. От фасада здания до помещения ЦЩУ в гофре в кабельном полуэтаже.

У меня из вариантов только это: ФЕРм10-06-061-02
Правильно?  
 
Цитата
ProSlave пишет:
установка муфты не на опоре и не в колодце
она в воздухе будет висеть?
 
ProSlave,и у нее механическая герметизация.

В МТОК-Б1 для этого применяется  термоусаживаемая  трубка, а в МТОК-В2  используется механический способ с применением  хомута из нержавеющей  стали
 
Цитата
Алексей пишет:
она в воздухе будет висеть?
да кто ее знает где она там находится
Цитата
ProSlave пишет:
Проектируемые кабельные конструкции в здании и на площадке ГРП-1, кабельные эстакады между зданием ГРП-1 и Главнымкорпусом. От эстакады до фасада здания в трубе Ду40. От фасада здания до помещения ЦЩУ в гофре в кабельном полуэтаже.
только это есть.

Цитата
Алексей пишет:
механическая герметизация.
ФЕРм10-06-061-01 эту тогда?  
 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕРм10-06-061-01 эту тогда?
думаю да. ее все-равно где-то снаружи будут крепить, не в канализации.
 
Алексей, спасибо! Так и сделал.
 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕРм10-06-061-01 эту тогда?  
Дополнительно к муфте нужно еще ФЕРм10-06-057 (разделка кабеля) + ФЕРм10-06-058 (сварка волокон)
 
Andrey, а как это обосновать или это само-собой подразумевается? Нигде не нашел ничего об этом. Всегда просто ставил эти муфты в смету и все. Видимо мое упущение. Век живи век учись.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Нигде не нашел ничего об этом
ну в составе работ на монтаж муфты эти работы не указаны. правда я не знаю тогда для чего энергия в ресурсах есть
 
Цитата
ProSlave пишет:
а как это обосновать или это само-собой подразумевается?

В последних версиях расценок на ВОК, все разбили пооперационно, что бы можно было осмечивать отдельные операции - сварки, врезки в существующие муфты,  разделки ОК и т.п.
 
По составу работ в ГЭСН
 
Andrey,
Цитата
Алексей пишет:
тогда для чего энергия в ресурсах есть
на монтаж муфт. чисто для собственного успокоения...
 

Затраты на электроэнергию рассчитывается как произведение оперативного времени работы электроинструмента (Топ), на мощность электроинструмента (W) и на коэффициенты полезного использования по мощности (0,5) и пусковой коэффициент (1,1)

Фен строительный, мощность 2 кВт (для термоусадок)

Как-то так

 
Цитата
Andrey пишет:
Фен строительный, мощность 2 кВт (для термоусадок)
про фен то я и не подумал. сварка стояла перед глазами.
тогда действительно все складывается..
Изменено: Алексей - 14.02.2022 17:57:53
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 ноября 2023 г.)
ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.