Какие расценки применить: отремонтировать уличные лестницы,парапеты, балконы

Какие расценки применить: отремонтировать уличные лестницы,парапеты, балконы

Какие расценки применить: отремонтировать уличные лестницы,парапеты, балконы
 
Уважаемые коллеги!SOS!Нужно отремонтировать уличные лестницы,парапеты, балконы.Вопросов куча, помочь некому.
Нужен ли дренаж в таких сооружениях?Какой состав работ по дренажу? Какие расценки применить на разборку и устройство кирпичной кладки?
Нужны ли анкера? Какую гидроизоляцию делать?Как ремонтируют ступени?Лестницы выходят на площадку из гранитных плит.Ее нужно отремонтировать,
уложить старые плиты.Нужна ли стяжка под такие плиты и какую расценку взять на стяжку вне помещения?Помогите.Подскажите где почитать технологию?
 
Цитата
Катерина пишет:
Нужен ли дренаж в таких сооружениях?Какой состав работ по дренажу?
Скорее нет, чем да. Насыпь ведь. Если делать то где-то ниже. Нужно траншею разработать, до колодца или канавы, песочком основание выровнять, геотекстиль положить, щебня подсыпать, трубу с дырдочками положить, завести в колодец или в канаву (можно оголовок замутить) засыпать щебнем, завернуть геотекстиль, песочком засыпать и сверху грунтом разработанным все засыпать. Радоваться жизни.
Цитата
Катерина пишет:
Какие расценки применить на разборку и устройство кирпичной кладки?
Разборка по ФЕР46, к примеру ФЕР46-04-001-04, устройство по ФЕР08, к примеру ФЕР08-02-001-01
Цитата
Катерина пишет:
Нужны ли анкера?
Если есть чего к чему анкеровать - нужны, ели нет - не нужны.
Цитата
Катерина пишет:
Какую гидроизоляцию делать?
Смотря,что изолировать... и обмазочная и оклеечная и прочая = ФЕР08-01-003 и далее. В вашем случае - скорее всего вообще не нужна, или только для стен, которые с грунтом контачить будут.
Цитата
Катерина пишет:
Как ремонтируют ступени?
Вариантов много. Можно эти разобрать и положить заново, можно новые плиты или готовые ступени купить и их уложить... Тут к гадалке надо обратиться, пусть по картам разложит, что выгоднее...  
Цитата
Катерина пишет:
уложить старые плиты.Нужна ли стяжка под такие плиты и какую расценку взять на стяжку вне помещения?
это от плитки зависит и от основания, смотрите как они там уложены. от этого и пляшите. Минимально - уплотнение грунта, геотекстиль, песчаное основание и по нему плиты, максимально - не ограничено, вплоть до заливки плиты, а по ней плиты на клей.
Цитата
Катерина пишет:
Подскажите где почитать технологию?
Кафедра ТСП, на факультете ПГС, в любом строительном вузе, обычно тут получают подобные знания.


:D  Знаю я одного человека, по карте на "Беломоре" НВК посчитать может... Тут только он поможет.  :D  Денис Владимирович, друг мой - ваш выход!  
Изменено: ProSlave - 27.04.2022 20:46:45
 
Спасибо, что откликнулись!А плиту заливать по какому сборнику?
 
Какой коэффициент можно применить к этим рабттам, кроме 1.15 и 1.25?
 
ProSlave,у нас в3 года назад похоже сметчик так же насочинял работы по спуску к Уралу, на 100 с лишним лям. Подрядчик примерно такого же уровня попался. 2 года лепил неизвестно что. прошлой весной все это при снеготаянии смыло. пришлось новые торги уже с разработкой проекта организовывать... еще 200 с лишним лям из бюджета...
 
Цитата
Алексей пишет:
100 с лишним лям.
обычно на капвложения заказывают ПИРы с целой командой сметчиков. Странно, что такую ответственность "повесили" на одного человека...
 
Согласна, руководство просит срочно подать укрупненную смету
 
Цитата
Катерина пишет:
руководство просит срочно подать
На то оно и руководство)))

Вам нужны УСН-81-02-... по вашей теме.
Прикрепляю Методику по УСН. Ознакамливайтесь. Интересная тема.
 
Спасибо за помощь!
 
каждый должен заниматься своей работой, сметчик должен просчитать смету согласно проекта, ДВ или ТЗ, которые должны составить компетентные люди знающие всю технологию работ
 
Катерина, не советую подписываться на авантюру, спросят по итогу с вас. И потом бесполезно говорить, что "не было проекта, ТЗ, ВОР и прочего"
 
Алексей, ну вы то, надеюсь, понимаете, что я это все несерьезно ))) Как говорится, каков вопрос - таков ответ.

Катерина, я полностью согласен с коллегами - не ваше это дело. Не нужно брать на себя ответственность, за подобные решения.

Цитата
Софья пишет:
Вам нужны УСН-81-02-... по вашей теме. Прикрепляю Методику по УСН. Ознакамливайтесь. Интересная тема.
:D  УСН... ню-ню. Сами то хоть ознакомьтесь с ним, прежде чем ерунду советовать.  Не поможет НЦС - нет там расценок под это и быть не может, по определению.
Изменено: ProSlave - 28.04.2022 10:38:33
 
Цитата
ProSlave пишет:
Сами то хоть ознакомьтесь с ним, прежде чем ерунду советовать.
я составляла смету укрупненную для обоснования эффективности инвестиций.
Цитата
ProSlave пишет:
Не поможет НЦС - нет там расценок под это и быть не может, по определению.
а вот это нужно обосновать руководителю, потому что
Цитата
Катерина пишет:
руководство просит срочно подать укрупненную смету
 
Цитата
Софья пишет:
для обоснования эффективности инвестиций
Ну какие тут инвестиции, ремонт гнилой лестницы?)) По хорошему акт обследования, ВОР, самое оптимальное проект. Больше ни по каким НЦС, УНЦ и прочим не посчитаете в принципе
 
Софья, я про другое... вот коллега понял меня правильно.
Цитата
Игорь пишет:
ни по каким НЦС, УНЦ и прочим не посчитаете в принципе
 
Акт обследования, ВОР и смету мне нужно сделать самой.Насчитала на 3 млн., говорят мало.А что еще можно сделать, короме, гидроизоляции, устройства новых ступеней, разборку и устройтво кирпичной кладки, стяжки, отмостки ума не приложу
 
Катерина, штукатурите по сетке. Уверена, что и доступ МГН нужно сделать. Перила из нержавейки. Чем ступени облицовывать будете? Будут противоскользящие уголки или накладки для слепых?
 
Смотрю на фото... У вас это какой-то исторический памятник? Учли это в коэффициентах?
Там, кстати, вполне вероятно просело основание под ступенями. Предусмотрите его замену.
Изменено: Софья - 29.04.2022 08:13:13
 
Это не исторический памятник, это корпус санатория.Корпус старый, долго не использовался.
 
Включила разборку ступеней и устройство их заново с опалубкой.Облицовку делаем из гранитных плит , которые снимаем.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
Локальная смета на пусконаладочные работы пожарной сигнализации
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.