Вентиляционный канал из асбестоцементных труб

Вентиляционный канал из асбестоцементных труб

Вентиляционный канал из асбестоцементных труб
 
Здравствуйте! Подскажите пожалста какой расценкой осметить устройство вентиляционного канала диам. 150 мм на 5 этаже (последний этаж) с выводом на кровлю? Не нашла расценок на асбестоцементные воздуховоды, только металлические идут.
Изменено: Карина - 26.04.2022 06:25:39
 
по 16 сборнику можно как внутренний трубопровод
 
Эмма Шереметьева, чего мелочиться, вывод-то наружу, берем по 22-му
 
Цитата
Игорь пишет:
вывод-то наружу, берем по 22-му
с чего бы? до первого колодца внутрянка...
вроде была раньше в 8 сборнике прямая расценка на это...
 
Алексей, а не подскажите расценку?
 
Цитата
Карина пишет:
Алексей, а не подскажите расценку?
откройте базу да поищите...
я за вас свою работу делать не буду...
 
во первых, не грубите, всю работу за себя делать я не просила, во вторых я зашла в сб 8 и нашла там только мусоропроводы из хризотилцементных плит
Изменено: Карина - 25.04.2022 12:09:20
 
к Вам обращаться впредь не буду, дико извиняюсь
 
Игорь по 22 му трубопроводы из хризотилцементных плит, правильно я понимаю?
Изменено: Карина - 25.04.2022 12:09:05
 
Эмма По 16му сборнику же только сталь, пластмасса и чугун
 
Карина, в 8-м только мусоропроводы, думаю вообще не в тему, я бы по 22-му взял применительно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.