Вентиляционный канал из асбестоцементных труб

Вентиляционный канал из асбестоцементных труб

Вентиляционный канал из асбестоцементных труб
 
Здравствуйте! Подскажите пожалста какой расценкой осметить устройство вентиляционного канала диам. 150 мм на 5 этаже (последний этаж) с выводом на кровлю? Не нашла расценок на асбестоцементные воздуховоды, только металлические идут.
Изменено: Карина - 26.04.2022 06:25:39
 
по 16 сборнику можно как внутренний трубопровод
 
Эмма Шереметьева, чего мелочиться, вывод-то наружу, берем по 22-му
 
Цитата
Игорь пишет:
вывод-то наружу, берем по 22-му
с чего бы? до первого колодца внутрянка...
вроде была раньше в 8 сборнике прямая расценка на это...
 
Алексей, а не подскажите расценку?
 
Цитата
Карина пишет:
Алексей, а не подскажите расценку?
откройте базу да поищите...
я за вас свою работу делать не буду...
 
во первых, не грубите, всю работу за себя делать я не просила, во вторых я зашла в сб 8 и нашла там только мусоропроводы из хризотилцементных плит
Изменено: Карина - 25.04.2022 12:09:20
 
к Вам обращаться впредь не буду, дико извиняюсь
 
Игорь по 22 му трубопроводы из хризотилцементных плит, правильно я понимаю?
Изменено: Карина - 25.04.2022 12:09:05
 
Эмма По 16му сборнику же только сталь, пластмасса и чугун
 
Карина, в 8-м только мусоропроводы, думаю вообще не в тему, я бы по 22-му взял применительно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Указания по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.