Демонтаж конструкций

Демонтаж конструкций

Демонтаж конструкций
 
Помогите, пожалуйста разобраться, дано "демонтаж деревянного ограждения 424 м2", "демонтаж железобетонных стоек 43 шт."  ставлю соответственно 10-01-070-05 с коэф на демонтаж и 07-01-055-11 тоже с коэф на демонтаж. Приходят замечания от проверяющего - рекомендуем взять расценки по 58 сборнику п 1, и по п.2 по 46 сборнику, у меня вопрос - 58 сборник ФЕР это "Крыша.Кровля",  предполагаю что опечаталась и имела ввиду 68й, 46 сборник ну весь железобетон в м3, никаким боком к моим стойкам! Что я не понимаю, объясните дураку пожалуйста
Похожие темы:Найти еще: демонтаж
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских ...
Перенос существующей кабельной эстакады
... место, то есть на новый фундамент.  Для этого я беру расценки на разборку старого и устройство нового жб фундаментов. Далее беру по 09-02-019-01 демонтаж эстакад с коэф. на демонтаж? А монтаж также по 09-02-019-01 , но с коэф.=0 на материалы, потому что та же самая эстакада и те же самые болты....
Разборка цементной стяжки полов по ФЕР
... Добрый день! Прошу дать разъяснения по применению расценки 57-2-4 Разборка покрытий полов цементных. Можно ли применять данную расценку для демонтажа цементной стяжки пола. Заказчик не пропускает, т.к. в расценке четко звучит разборка "покрытий полов" и все объяснения, что ...
Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11
Автор: Ольга Анатольевна. 1. Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11 "Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах краном, диаметром труб до 700 мм". В составе работ: 01.Вскрытие непроходного канала. 02.Газовая ...
Смета сделать по ремонту стяжки пола с лучевым отоплением
Автор: Александр. Можно добавить непосредственно заливку самой стяжки, а также демонтаж и установку радиаторов наверно.
 
Цитата
Анна пишет:
"демонтаж деревянного ограждения 424 м2", "демонтаж железобетонных стоек 43 шт."
возможно вы в дефектовке не все корректно прописали. Такое у проверяющих бывает) не видят полной картины)

Если у нас ремонт, то всегда начинаем с ремонтного сборника. фер р 68-26-3 подходит. У вас там и столбы в составе работ. не факт, что бетонные, конечно...
Изменено: Софья - 27.04.2022 16:52:32
 
Замена наружнего ограждения объекта МВД России  
Это вся входящая информация которая у меня есть  :D  
 
Цитата
Анна пишет:
МВД России  
эти сложные))))

Тогда если я правильно представляю вашу конструкцию, попробуйте фер 07-01-011. Грубовато... Но точно лучше, чем 58 сборник)))
Изменено: Софья - 27.04.2022 16:59:27
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Анна пишет:"демонтаж деревянного ограждения 424 м2", "демонтаж железобетонных стоек 43 шт."
возможно вы в дефектовке не все корректно прописали. Такое у проверяющих бывает) не видят полной картины
ну мои рассуждения хотябы логичны или я что-то не допонимаю? должны дать ее контакты, буду общаться, но не хотелось бы выглядеть совсем дураком  :D  в подписи проверяющего написано .... подполковник внутренней службы)))
 
Цитата
Анна пишет:
в подписи проверяющего написано .... подполковник внутренней службы)
вы у себя подпишите - генерал сметного дела и все вопросы отпадут  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Анна пишет:в подписи проверяющего написано .... подполковник внутренней службы)
вы у себя подпишите - генерал сметного дела и все вопросы отпадут    
:D как вариант, я тот еще генералиссимус! 8-)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 7 августа 2023 г.)
О применении положений п. 8 части 1. ст. 95 44-ФЗ в части изменения цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 20.07.2019 № 948 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 1186
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.