Расценки МРР на оповещение СОУЭ

Расценки МРР на оповещение СОУЭ

Расценки МРР на оповещение СОУЭ
 
Добрый день, коллеги. Кто может подсказать следующее: требуется расценка МРР на систему оповещения. Хочу применить расценки МРР-5.3-16-03.4-001 "Станция речевого пожарного оповещения (аппаратная часть) мощностью до 300 ватт"   +   МРР-5.3-16-03.4-001 "Линейная часть системы местного радиовещания или пожарного оповещения с числом громкоговорителей  до 100". Но на двух объектах из восьми  кол-во громкоговорителей меньше 10 шт. Хотелось бы единую расценку на всех объектах применить, но только не знаю можно ли применять для такого маленького кол-ва.
 
Лариса, ну "до 100" предполагает любое количество от 1. Если тех.частью не обозначено иное.
 
Оценивая СОУЭ в МРР не забудьте учесть световые оповещатели по МРР-5.2.02-17, табл. 3.16.
 
Спасибо, оповещатели  я бы точно упустила
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
Об определении организации, осуществляющей изготовление и распространение сводов правил
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.