Расценки МРР на оповещение СОУЭ

Расценки МРР на оповещение СОУЭ

Расценки МРР на оповещение СОУЭ
 
Добрый день, коллеги. Кто может подсказать следующее: требуется расценка МРР на систему оповещения. Хочу применить расценки МРР-5.3-16-03.4-001 "Станция речевого пожарного оповещения (аппаратная часть) мощностью до 300 ватт"   +   МРР-5.3-16-03.4-001 "Линейная часть системы местного радиовещания или пожарного оповещения с числом громкоговорителей  до 100". Но на двух объектах из восьми  кол-во громкоговорителей меньше 10 шт. Хотелось бы единую расценку на всех объектах применить, но только не знаю можно ли применять для такого маленького кол-ва.
 
Лариса, ну "до 100" предполагает любое количество от 1. Если тех.частью не обозначено иное.
 
Оценивая СОУЭ в МРР не забудьте учесть световые оповещатели по МРР-5.2.02-17, табл. 3.16.
 
Спасибо, оповещатели  я бы точно упустила
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "Об общих принципах учета строительных лесов в сметах на строительство"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.