Грунтовка перед шпатлевкой, как правильно расценить эти работы

Грунтовка перед шпатлевкой, как правильно расценить эти работы

Грунтовка перед шпатлевкой, как правильно расценить эти работы
 
Добрый день, подскажите пожалуйста в проекте на откосы под облицовку гкл стоят работы: грунтовка, шпатлевка, окраска, я применила расценку грунтовка бетоконтактом, третья шпатлевка, облицовка ГКЛ заказчик сделал замечание, что идет нарушение технологии, так как третья шпатлевка по бетоконтакту идти не может, я в отделке новичек, как правильно расценить эти работы и какую грунтовку нужно применить?
 
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста в проекте на откосы под облицовку гкл стоят работы: грунтовка, шпатлевка, окраска, я применила расценку грунтовка бетоконтактом, третья шпатлевка, облицовка ГКЛ заказчик сделал замечание, что идет нарушение технологии, так как третья шпатлевка по бетоконтакту идти не может, я в отделке новичек, как правильно расценить эти работы и какую грунтовку нужно применить?
возьмите ТЕР15-04-007-01, в ней полный комплекс работ. можете еще попытаться к ней пропихнуть третью шпатлевку, но не факт что получится
 
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
грунтовка бетоконтактом
она только по бетону делается. Заказчик прав.
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
какую грунтовку
возьмите любую водно-дисперсионную.

А вообще не совсем понятен ваш процесс. Зачем вы под гкл шпаклюете? Загрунтовали, заштукатурили и потом гкл. А вот по нему можно уже и красить или обои клеить
 
в проекте стоит шпатлевка , штукатурку не пропускают  
 
Винера Азнабаева, возьмите ФЕР 15-02-019-05 в ней неучтенная смесь и внесите ротбанд. Это базовая шпаклевка.
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
ТЕР15-04-007-01, в ней полный комплекс работ. можете еще попытаться к ней пропихнуть третью шпатлевку, но не факт что получится
Зачем что-то брать дополнительно? Все тут учтено.
Цитата
Софья пишет:
возьмите любую водно-дисперсионную.
Не надо ничего брать в ФЕР15-04-007-01 или ФЕР15-04-005-03 это все учтено.

Винера Азнабаева, в приведенных выше расценках все что вам нужно учтено. Ничего брать дополнительно не нужно.
 
ProSlave, вы не правы. У девушки нет окраски. У нее откосы из ГКЛ.
Вопрос состоит в том, что применен бетоноконтакт а потом финишная шпаклевка. Заказчик не пропускает (разумеется)
 
Цитата
Софья пишет:
У девушки нет окраски.
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
в проекте на откосы под облицовку гкл стоят работы: грунтовка, шпатлевка, окраска
Вы либо читайте внимательно. либо еще внимательней, прежде чем говорит что я не прав.
 
ProSlave, извините(

Тогда вопрос к проектировщикам: зачем окраска под устройство ГКЛ? Обычно под него черновые работы для выравнивания поверхности делается, а поверх - всю красоту наводят
 
Цитата
Софья пишет:
ProSlave, извините(Тогда вопрос к проектировщикам: зачем окраска под устройство ГКЛ? Обычно под него черновые работы для выравнивания поверхности делается, а поверх - всю красоту наводят
мне кажется вопрос задан не совсем корректно) скорее всего облицовка гкл стен, а откосы шпаклюются и красятся. Потому что действительно, красить их, а потом облицовывать гкл - очень странное решение
 
Кирюха Иннокентьевич, Софья, да нам-то какая разница... как ни крути расценки две. ))) ГКЛ + окраска. Окраска с этим составом работ подойдет и по ГКЛ и по штукатурке.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 № 12-349 "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Нормами и расценками настоящего сборника предусмотрено производство работ с соблюдением требований инструкции  ВСН 413-80 "Монтаж подъемно-транспортного оборудования", а также требований Госгортехнадзора.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.