Установка фиксаторов на двери - какую применить расценку

Установка фиксаторов на двери - какую применить расценку

Установка фиксаторов на двери - какую применить расценку
 
Доброго времени суток! Как начинающий сметчик прошу помощи, столкнулся с работой на установку фиксаторов на двери( в МКД), не могу найти подходящую расценку.
Изменено: Антон Мякушев - 07.06.2022 15:01:56
 
Применительно ФЕР10-01-049-01 Установка: вертикальных задвижек ( брала на фиксатор двери "козью ножку")
 
В базе отсутствует данная расценка, но я думаю что в замен подойдет Е56-12-12 "Смена оконных приборов остановы"
 
Цитата
Антон Мякушев пишет:
В базе отсутствует данная расценка, но я думаю что в замен подойдет Е56-12-12 "Смена оконных приборов остановы"
Состав работ 56-12-12  - снятие и установка новых приборов. А у вас в вопросе - установка.  
 
Сейчас я внимательно просмотрел книгу на наличие рассценки Е10-01-049-01, могу уверить что она отсутствует(возможно что-то с программой), либо же она отсутствует только в территориальной базе
 
Сейчас я внимательно просмотрел книгу на наличие рассценки Е10-01-049-01, могу уверить что она отсутствует(возможно что-то с программой), либо же она отсутствует только в территориальной базе
 
Сейчас я внимательно просмотрел книгу на наличие рассценки Е10-01-049-01, могу уверить что она отсутствует(возможно что-то с программой), либо же она отсутствует только в территориальной базе
 
Цитата
Антон Мякушев пишет:
Сейчас я внимательно просмотрел книгу на наличие рассценки Е10-01-049-01, могу уверить что она отсутствует(возможно что-то с программой), либо же она отсутствует только в территориальной базе
Понятно.
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic15281/  посмотрите, может найдете что для себя
 
Я бы взяла 10-01-029-02 применительно.
 
Точно, спасибо! Голова под конец рабочего дня вообще не работает
 
Цитата
Антон Мякушев пишет:
столкнулся с работой на установку фиксаторов на двери( в МКД)
Для МКД существует "своя" нормативная база. "Ваш дом" называется, если для гранд-сметы.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Нет, в РИКе такого нет
 
Цитата
Антон Мякушев пишет:
Нет, в РИКе такого нет
Тогда "лепите" что-то применительно, если для РИК нет.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Для МКД существует "своя" нормативная база. "Ваш дом" называется
откуда сие? Ссылку на РСН не подскажете?  
 
Цитата
ProSlave пишет:
откуда сие? Ссылку на РСН не подскажете?  
Это отраслевая нормативная база для ЖКХ  специально разработана ЦНИС (ЗАО "Центр муниципальной экономики и права") для обслуживания, ремонта  многоквартирных жилых домов и рекомендуется для применения, например, управляющими компаниями.
Программа позволяет определить стоимость работ по содержанию и ремонту инженерного оборудования и конструктивных элементов многоквартирного дома, а также санитарному содержанию мест общего пользования в многоквартирном доме, на основании которой устанавливается плата за содержание и ремонт жилого помещения, являющаяся существенным условием договора управления многоквартирным домом. Работает на базе сметной программы «Гранд-смета». Но цена  за их "продукт" (сравниваю с имеющейся  в пользовании БД "Наш город: муниципальное хозяйство") явна не соразмерна качеству.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, спасибо, дорогой друг. У меня прямо беда с этим. В СПб, есть ТЕРэ - специально для коммунальщиков, а вот в ЛО такого нет. Базы нет, а проблема есть. Вот думаю, может что-то "новое" попробовать. Мне один директор УК задавал, такой вопрос. Надо изучить эту тему.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Описан порядок округления НДС в счетах-фактурах и первичных учетных документах.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта разработана на очистку снега и наледи с шиферных и мягких кровель
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.