Как выбрать алмазный диск Устройство покрытий из гранитных плит тротуаров

Как выбрать алмазный диск Устройство покрытий из гранитных плит тротуаров

Как выбрать алмазный диск Устройство покрытий из гранитных плит тротуаров
 
Добрый день! Используется расценка: ФЕР27-07-008-04 Устройство покрытий из гранитных плит тротуаров: шириной более 2,5 м и толщиной 80-120 мм при количестве плит на 1 м2 более 4 шт.

На основании каких нормативов нужно выбирать определенный диск из ФССЦ, в ресурсах сидит "Станки камнерезные универсальные", правомерно ли будет использовать ФССЦ-01.7.17.06-0013 Диск алмазный для стенорезных машин, диаметр 800 мм, сегмент 4,8х10х40 мм?  
 
Цитата
Elya пишет:
ФССЦ-01.7.17.06-0013 Диск алмазный для стенорезных машин, диаметр 800 мм, сегмент 4,8х10х40 мм?  
Скажите, вы можете себе представить этого "монстра" с таким диаметром диска, да еще его применение  в полевых условиях при устройстве тротуаров???  :)  Максимум - отрезной станок (видов станков очень много) с диском от 350 до 450 мм. Посмотрите картинку, что заложено в расценку и какой расходный материал (диск). На 100 м2 1,53 диска ф350 мм норма расхода. Заменять на аналог конечно возможно. Нужно узнать заводские характеристики изготовителя дисков, которые вы желаете применить. Нормы расхода могут отличаться. Может быть он у вас окажется вечным.
Изменено: Николай - 09.08.2022 18:08:24
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо Вам за ответ, но в расценке не заложен диск диам. 350, в расценке заложен код ресурсов: 01.7.17.06 ( в котором при раскрытии можно увидеть диски любого диаметра), еще в расценке сидят станки камнерезные, поэтому под кодом ресурса нашла минимального диаметра диски для СТЕНОрезного станка, тут, конечно, невнимательность, камнерезный станок действительно диам. до 300-400 мм, позвонила в камнерезные станки, диаметр зависит от фирмы станка, можно заложить 100, а можно и 400, не понимаю как такие позиции проверяет экспертиза(
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
Сентябрь 2018. ТСН. Сборник   сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности.
Должна ли коммерческая организация предоставить заказчику свидетельство о допуске к изготовлению смет? Требуют ли работы по разработке сметной документации наличия свидетельства о допуске?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.