ПНР пожарная сигнализация

ПНР пожарная сигнализация

ПНР пожарная сигнализация
 
Доброе время суток. Перечитала много постов, запуталась совсем. Помогите, пожалуйста. Ни разу не делала смету на пнр, а руководство требует "вчера". Специалистов кто может толком объяснить что из оборудования что нет.
Есть оборудование:
 

Шкаф с резервированным источником питания для   монтажа средств пожарной автоматики ШПС-24 исп. 01

 
шт.
 
10
 

Контроллер двухпроводной линии связи с   гальванической развязкой С 2000-КДЛ-2И (50 шт.+5 шт. в ЗИП)

 
шт.
 
55
 

Пульт контроля и   управления С2000М

 
шт.
 
1
 

Блок   индикации с клавиатурой С2000-БКИ

 
шт.
 
16
 

Резервированный источник питания РИП-12 исп.51

 
шт.
 
2
 

Прибор речевого обеспечения Рупор-300

 
шт.
 
8
 

Адресный модуль контроля линий оповещения   Рупор-300-МК

 
шт.
 
22
 

Преобразователь интерфейсов RS-232/RS-485,   повторитель интерфейса RS-485 с гальванической развязкой С2000-ПИ

 
шт.
 
4
 

Извещатель дымовой оптико-электронный   адресно-аналоговый ДИП-34А-03 (996 шт.+ 100 шт. в ЗИП)

 
шт.
 
1096
 

Извещатель дымовой оптико-электронный   адресно-аналоговый с встроенным БРИЗ ДИП-34А-04 (110 шт.+11 шт. в ЗИП)

 
шт.
 
121
 

Извещатель ручной адресный ИПР-513-3АМ исп.01   (110 шт.+11 шт. в ЗИП)

 
шт.
 
121
 

Извещатель дымовой однопозиционный   оптико-электронный линейный С2000-ИПДЛ (6 шт.+1 шт. в ЗИП)

 
шт.
 
7
 

Тестер ИПДЛ-152

 
шт.
 
1
 

Извещатель пожарный пламени многодиапазонный   ИК/УФ адресный С2000-СПЕКТРОН-607 (43 шт.+5 шт. в ЗИП)

 
шт.
 
48
 

Извещатель взрывозащищенный пожарный пламени   многодиапазонный ИК/УФ адресный С2000-СПЕКТРОН-607 Exi (9 шт. +1 шт. в   ЗИП)

 
шт.
 
10
 

Извещатель тепловой   максимально-дифференциальный взрывозащищенный адресный C2000-СПЕКТРОН-101-Т-Р

 
шт.
 
1
 

Оповещатель пожарный речевой ОПР-С106.1

 
шт.
 
338
 

Оповещатель пожарный речевой ОПР-С120.1

 
шт.
 
9
 

Оповещатель охранно-пожарный звуковой адресный   С2000-ОПЗ (106 шт.+10 шт. в ЗИП)

 
шт.
 
116
 

Оповещатель световой табличный адресный   С2000-ОСТ исп.01 «ВЫХОД» (181 шт.+19 шт. в ЗИП)

 
шт.
 
200
 

Оповещатель световой табличный адресный   С2000-ОСТ исп.07 «Стрелка» (56 шт.+6 шт. в ЗИП)

 
шт.
 
62
 

Аккумуляторная батарея 12 В, 17 Ач, срок службы   12 лет. АБ 1217С

 
шт.
 
38
 

Блок сигнально-пусковой С2000-СП2 исп.02 (9   шт.+1 шт. в ЗИП)

 
шт.
 
10
 

Блок сигнально-пусковой С2000-СП4/220 исп.01   (54 шт.+6 шт. в ЗИП)

 
шт.
 
60
 

Релейный модуль УК-ВК исп.15 (9 шт.+1 шт. в   ЗИП)

 
шт.
 
10
 

Автономный   программатор адресов С2000-АПА

 
шт.
 
1
Я правильно поняла, на пнр беру:
- фп02-1-1-1  - это Орион
- фп02-1-1-9    - С2000-КДЛ-2И  (кол-во каналов 55*2)
- фп02-1-1-10  - это добор каналов
Больше ничего в ПНР не включается.  Заранее спасибо!
 
Дня бодрого коллеги! - большинство (%90) позиций оборудование, - ну по сборнику КСР как минимум
 
Цитата
Алексей пишет:
КСР как минимум
Тут речь о ПНР идет, при чем тут КСР?
 
Цитата
Игорь пишет:
Тут речь о ПНР идет, при чем тут КСР?
так ляпнуть что-нибудь - святое...
Цитата
Анна пишет:
Я правильно поняла, на пнр беру: - фп02-1-1-1  - это Орион - фп02-1-1-9    - С2000-КДЛ-2И  (кол-во каналов 55*2) - фп02-1-1-10  - это добор каналов
неправильно.

начинать нужно с того, есть у вас в смете расценки из м11 или нет... остальное вторично...
 
Вот как раз С200-КДЛ идет по фм11-3-1-1
                   С2000-ПИ по 11 сборнику. (если я правильно поняла, то преобразователь - не прибор и в пнр не входит)
все остальное оборудование осмечено по 10 сборнику.
Изменено: Анна - 31.08.2022 14:14:30
 
тогда считаете количество адресных устройств. это каналы. считаете Фим, Фу согласно техчасти ФЕРп02, там написано как их считать, учитываете категорию, она в принципе 2 должна быть ну и т.д. как написано в сотне тем на этом форуме и в большем количестве на Сметном портале...

а более грамотные сметчики из ваших земляков просто идут к своим ГИПам и просят их заказать программу ПНР, в которой все это будет расписано с обоснованием расценок хоть по ФЕР, хоть по ТСН...
 
У меня нет ГИПа :cry: , у меня только спецификация из проекта. А дальше крутись как хочешь
 
Алексей, если не в тягость, посмотрите, пожалуйста.
Я правильно взяла список оборудования для подсчета каналов? То что это оборудование в 10 сборнике (кроме С2000-КДЛ-2И и С2000-ПИ) все равно включается в смету ПНР????  
 
Файл с расчетом
 
Цитата
Анна пишет:
Я правильно взяла список оборудования для подсчета каналов? То что это оборудование в 10 сборнике (кроме С2000-КДЛ-2И и С2000-ПИ) все равно включается в смету ПНР????  
неправильно.
учитывать нужно каналы только по такому оборудованию
Цитата
Анна пишет:
Оповещатель световой табличный адресный
+ каналы управления на вентиляцию, электрику и т.д. + каналы в СОУЭ + каналы на АРМ дежурного и в пож. часть...
 
Алексей, последняя просьба. Исправила по Вашим подсказкам расчет каналов. Посмотрите, пожалуйста. Если все верно, то я разобралась. Заранее огромное спасибо.
 
По простому здесь. https://smetchik.com/blog/smetypnr/
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты водоснабжения и канализации
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
О рекомендуемых к применению в III квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок (ТЕР-2001) Республики Хакасия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.