Применение расценок

Страницы: 1
RSS
Применение расценок

Ув. сметчики, будьте добры, посмотрите пожалуйста правильно я применяю расценки по ведомости объемов работ, Согласно расценок, стоимость работ очень занижена.В области стр-ва я новичок... Не могу понять, какие коэф. я не учитываю. Я работаю в базе ТСНБ-2001 г. Московской обл. Заранее благодарна.

Ни кто не поможет...? :( Даже посоветоваться не с кем... БЕДА!!!! :unsure:

Елена, не спешите обижаться и огорчаться. Мы не все из московской области. И не все пользуемся одной программой.
Чтобы составить свою или проверить вашу смету нужно время. А мы в основном здесь в своё рабочее время. Т.е. не всегда есть возможность ТАК глубоко отвлечься :blush:

Вы очень любезна Татьяна, спасибо за моральную поддержку :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
ГОСТ 8242-88 ГОСТ 8242-88. Государственный стандарт Союза ССР. Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия МРР-3.2.63-12 Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.