Разборка покрытий тротуаров экскаватором

Разборка покрытий тротуаров экскаватором

Разборка покрытий тротуаров экскаватором
 
Работы по реконструкции теплотрассы, длиной несколько км.
В ВОР разборка асфальтобетонного покрытия тротуара и разборка покрытия тротуара из брусчатки экскаватором.
Буду брать как разработку грунта по 1 сборнику. Подскажите, какую группу грунта принять для разработки?

И еще есть разборка бортовых камней экскаватором. Это как правильно посчитать?
Похожие темы:Найти еще: покрытий
Разборка цементной стяжки полов по ФЕР
Автор: Tsapkol. Добрый день! Прошу дать разъяснения по применению расценки 57-2-4 Разборка покрытий полов цементных. Можно ли применять данную расценку для демонтажа цементной стяжки пола. Заказчик не пропускает, т.к. в расценке ...
Подсчет сборного ж/бетонного канализационного колодца
... учитывает, но в Правилах исчисления объемов работ в п. 2,2 четко написано, что в объем включается днище, лоток (без учета подготовки) стены, покрытия и горловины.
Прокладка теплосети в изоляции ППУ
.... Разметка и установка скользящих опор под трубопровод с поддерживанием при прихватке и с очисткой мест установки от антикоррозионного покрытия. Я правильно понимаю, что сварка самого стыка не учтена и ее нужно расценить по расценке: ФЕР24-01-049-01 : 01. Прихватка стыков. 02. Сварка ...
 
Цитата
Алла пишет:
В ВОР разборка асфальтобетонного покрытия тротуара и разборка покрытия тротуара из брусчатки экскаватором.Буду брать как разработку грунта по 1 сборнику. Подскажите, какую группу грунта принять для разработки?
Для этого другая расценка есть
ФЕРр68-12-5
 
Алексей, спасибо, что-то упустила эту расценку.
А с бортовыми камнями что придумать?
При расчете по ФЕРр68 получаются космические суммы...
 
Цитата
Алла пишет:
Буду брать как разработку грунта по 1 сборнику.
Ох, пошлют же вас "куда Макар телят не гонял". Ваши чудачества могут быть рассчитаны только на "лохов". "Мечта любого заказчика, чтобы подрядчик ему ещё и доплатил..."  :o  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, не знаю, к чему был Ваш выпад, но я НЕ работаю на подрядчика и моя задача, как раз, минимизировать сметную стоимость и привести ее в соответствие с фактическими затратами.
Может быть по теме что-то предложите?
 
Цитата
Алла пишет:
Может быть по теме что-то предложите?
Нет,  не предложу. Понятно что не на подрядчика.  Но...  Есть технология производства работ. Эта технология  отражена в расценках. Расценки все определены среднестатистическим путём. Если есть возможность выполнить эти работы как-то ускоренно, то это право исполнителя, а не его обязанность. и навязывать ему это не стоит. Ваше желание понятно, чтобы работа была выполнена за копейки. Останется у вас только задача найти такого исполнителя. Может повезёт. В подобных случаях своим я не советую связываться. А так ... лепят всё что попало.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Алла пишет:
При расчете по ФЕРр68 получаются космические суммы...
а что там космического?
среднестатистическая дорога толщиной асфальта 8 см.
для теплотрассы максимум 3 метра по ширине надо вскрыть. на 100 м3 получается 400 метров трассы и это всего за 1550 рублей в базе...
вы же по этой расценке вскрываете только асфальт, далее щебень по ФЕРр68-12-2 ну а потом уже грунт по 1 сборнику...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 марта 2024 г.)
В этой книге собраны нормативные документы и разъяснения методик, утвержденных за последнее время Минстроем России.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.