Приварка фланцев и отводов для замены участка трубы

Приварка фланцев и отводов для замены участка трубы

Приварка фланцев и отводов для замены участка трубы
 
Добрый день!
Для замены участка трубы (отопление, наружные сети) в непроходном канале без вскрытия лотков я взяла расценку ФЕР22-05-003-01 с коэф. 0,6 на демонтаж + ФЕР22-05-003-01 + стоимость трубы
Затем ФЕР22-03-001-05 = 0,025т  для 10  отводов (по 2,5 кг шт)
ФЕР22-03-014-03 = 4 для  4 фланцев
ФЕР24-01-032-03 =2 для 2 задвижек стальных, фланцевое присоединение
В расценке на установку задвижек в составе работ "Приварка ответных фланцев или патрубков задвижек или клапанов к трубопроводу", значит я должна исключить расценку на приварку фланцев и взять их стоимость за расценкой на установку задвижек?
+ нужно взять расценку на гидравлическое испытание? ФЕР24-01-053-04?
Или я изначально применила неправильную расценку для замены трубы :o ?
Подскажите пожалуйста!
Изменено: Елена Ступникова - 19.07.2023 16:54:03
 
По поводу гидроиспытания: согласно п1.24.51. Расценки табл. 24-01-052 и 24-01-053 применяются при определении затрат с использованием расценок подраздела 1.5.«Прокладка трубопроводов тепловых сетей с теплоизоляцией из пенополиуретана. Вы не говорите, что у вас применяются трубы с теплоизоляцией из ППУ, поэтому если на прокладку примените расценку, например ФЕР24-01-002-04(отводы учитываются в развернутой длине трубопровода), то в ней продувка, промывка и гидроиспытания учтены (п.1.24.9).
Если у вас наружные тепловые сети, то применение расценок 22 сборника на прокладку трубы некорректно,  длина трубопровода в 22 и 24 считается по-разному, отсюда и вопросы про монтаж фасонины. На демонтаж я бы предложил ФЕРр66-16, потому как сложно представить вашу ситуацию, ежели можно вырезать трубу и вытащить её вместе с десятком отводов не вскрывая канал.
Изменено: Георгий - 14.07.2023 10:52:24
 
Цитата
Георгий пишет:
то применение расценок 22 сборника на прокладку трубы некорректно,
А какую тогда из 24 сборника применить?
И в 66 сборнике вскрытие непроходного канала, которое производиться не будет...
Посоветуйте пожалуйста расценку на демонтаж и прокладку стальной трубы в непроходном канале без вскрытия этого канала
Изменено: Елена Ступникова - 14.07.2023 10:56:35
 
Пожалуйста отзовитесь кто сталкивался с такими работами...
Изменено: Елена Ступникова - 14.07.2023 11:28:07
 
А в ответ тишина :D  
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
И в 66 сборнике вскрытие непроходного канала, которое производиться не будет...
а как вы без вскрытия менять будете? там же опоры подвижные и неподвижные еще есть. с ними-то что делать будете?
 
Цитата
Алексей пишет:
а как вы без вскрытия менять будете? там же опоры подвижные и неподвижные еще есть. с ними-то что делать будете?
опоры не трогают, я не знаю как они собрались это сделать...  но им нужно посчитать без вскрытия канала...
Изменено: Елена Ступникова - 17.07.2023 14:58:19
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
опоры не трогают
они же приварены к трубе... кто-то полезет отрезать?


Цитата
Елена Ступникова пишет:
им нужно посчитать без вскрытия канала...
так и уточните технологию работ, чтобы расценку правильную применить...
 
Цитата
Алексей пишет:
так и уточните технологию работ
уточнила. Труба на кронштейнах, подвешена. Вот все что удалось выяснить :oops:  
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Добрый день! Для замены участка трубы (отопление, наружные сети) в непроходном канале без вскрытия лотков я взяла расценку ФЕР22-05-003-01 с коэф. 0,6 на демонтаж + ФЕР22-05-003-01 + стоимость трубыЗатем ФЕР22-03-001-05 = 0,025т  для 10  отводов (по 2,5 кг шт)ФЕР22-03-014-03 = 4 для  4 фланцевФЕР24-01-032-03 =2 для 2 задвижек стальных, фланцевое присоединениеВ расценке на установку задвижек в составе работ "Приварка ответных фланцев или патрубков задвижек или клапанов к трубопроводу", значит я должна исключить расценку на приварку фланцев и взять их стоимость за расценкой на установку задвижек?+ нужно взять расценку на гидравлическое испытание? ФЕР24-01-053-04?Или я изначально применила неправильную расценку для замены трубы  ?
Как у  Сергея Михалкова в басне "Слон-живописец"
Цитата
Елена Ступникова пишет:
уточнила. Труба на кронштейнах, подвешена. Вот все что удалось выяснить  
Если труба на кронштейнах "подвешена", то вам нужно задуматься "А непроходной ли канал?". Вот с этой отправной точки и начните. Также выясните насчёт тепловой изоляции трубопроводов А решать свою проблему нужно всё-таки со строительных норм и правил (для начала СП 74.13330, 124.13330) и не помешает осмотр технической части сборника 24 а также собственно сметных норм этого же сборника.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
Если труба на кронштейнах "подвешена", то вам нужно задуматься "А непроходной ли канал?
Да! Непроходной канал!! ДА - труба на кронштейнах. Я же не сама придумываю)  
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Цитата
Николай Иванович пишет:Если труба на кронштейнах "подвешена", то вам нужно задуматься "А непроходной ли канал?
Да! Непроходной канал!! ДА - труба на кронштейнах. Я же не сама придумываю)  
Так подвешена или лежит???  :D
Если труба на кронштейнах, то, вероятнее всего, она "не подвешена", а "лежит на кронштейнах". К трубопроводу  привариваются, или крепятся скользящие опоры, через которые трубопровод опирается на кронштейны. Через определённые промежутки длины трубопровода (это расчётная величина)  к трубе и кронштейну жёстко (обычно на сварке) крепится неподвижные опоры. В вашем случае возможно они присутствуют: все зависит от конфигурации теплотрассы. Если лоток не вскрывается, то, следовательно, есть возможность туда попасть людям. Это может быть проходной или полупроходной канал. А вот для этого случая существуют свои расценки.
Лучше вам всё-таки строительные нормы и правила поглядеть и ознакомиться с технологией правильного монтажа  теплотрасс в каналах (непроходных, проходных, полупроходных). Шутники у вас, вероятно, инженеры. Не хотят, злодеи, помогать "бедным сметчика". :)
P.S. "Если вам всё понятно, значит вам не всё говорят"...
Изменено: Николай Иванович - 04.08.2023 15:18:18
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 сентября 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.