Демонтаж ЦПС - как примерить дополнительную расценку

Демонтаж ЦПС - как примерить дополнительную расценку

Демонтаж ЦПС - как примерить дополнительную расценку
 
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить..
Я делаю смету на ремонт кровли, у меня в ведомости работ есть пункт «локальный демонтаж цементно-песчаной стяжки, толщина 120 мм - 70 м2». По сборникам я не могу определиться, что подходит больше всего, решила применить расценку ФЕР 12-01-017-01 с коэффициентом на демонтаж. Правильно ли это? А так же не понимаю, как примерить дополнительную расценку ФЕР 12-01-17-02.. (так как толщина у меня 120 мм)
Похожие темы:Найти еще: демонтаж
Демонтаж и укладка рельсов жд пути без демонтажа шпал
Автор: Ольга. Здравствуйте. Уважаемые сметчики, может кто-то подсказать расценку на демонтаж рельсов Р65 без демонтажа железобетонных шпал? Далее эти же рельсы опять укладывается на те же шпалы. Также на другом переезде нужно ...
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских ...
Демонтаж и монтаж подъемников для автомобиля
... суток! В ходе ремонта гаражной мастерской выявлены дополнительные работы не учтенные в сметной документации (федеральный бюджет), а именно демонтаж подъемников для автомобилей. Подскажите как можно расценить: 1. Демонтаж подъемников для автомобилей. 2. Монтаж подъемников для автомобилей....
Расценка в ФСНБ 2022 на демонтаж оконного отлива
Автор: Дмитрий. Добрый вечер, коллеги! Кто подскажет расценку на демонтаж оконного отлива в ФСНБ 2022? 
Демонтаж резиновой крошки - какую расценку применить
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой расценкой в РИМ можно " Демонтаж покрытия из резиновой крошки"
 
нет, это не правильно.  
 
Цитата
Светлана пишет:
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить..Я делаю смету на ремонт кровли, у меня в ведомости работ есть пункт «локальный демонтаж цементно-песчаной стяжки, толщина 120 мм - 70 м2». По сборникам я не могу определиться, что подходит больше всего, решила применить расценку ФЕР 12-01-017-01 с коэффициентом на демонтаж. Правильно ли это? А так же не понимаю, как примерить дополнительную расценку ФЕР 12-01-17-02.. (так как толщина у меня 120 мм)
берите лучше 46 сборник применительно на демонтаж стяжки
а доп расценка применяется с той же площадью
пример: стяжка толщиной 40мм на 100м2
берем ТЕР11-01-011-01 - это 20мм
и берем ТЕР11-01-011-02 с коэф-том 4, так как -> (40-20)/5=4. В обеих расценках ставим всю площадь 100м2
 
Цитата
Светлана пишет:
Правильно ли это?
Технологически нет. Нет демонтажных коэф. к монолитным конструкциям. 46 сборник применяйте.
 
Кирюха Иннокентьевич, Спасибо огромное за подробное объяснение!
 
Денис Владимирович, Спасибо, поняла!
 
Из 46 сборника по работам мне не подходит ничего..
 
Цитата
Светлана пишет:
Из 46 сборника по работам мне не подходит ничего..
ТЕР46-04-011-12
 
Кирюха Иннокентьевич, в составе работ "разборка покрытия полов с очисткой годных плиток и кирпича от раствора", у нас там только цементно-песчаная стяжка.. И еще меня смутило, что это разборка покрытий с агрессивными средами
 
Цитата
Светлана пишет:
Кирюха Иннокентьевич, в составе работ "разборка покрытия полов с очисткой годных плиток и кирпича от раствора", у нас там только цементно-песчаная стяжка.. И еще меня смутило, что это разборка покрытий с агрессивными средами
состав работ некорректно описан. Это одинаковая строчка ко всем работам из этого раздела. И да, расценка применительная само собой. И да, слово "агрессивный" надо стереть. Ну или разрабатывайте свою собственную
 
Кирюха Иннокентьевич, вопросов стало еще больше, чем ответов) почему так, в каком документе это написано, почему я все же не могу применить коэффициент на демонтаж,хотя в примере с интернета было так..
Но прислушаюсь к человеку с опытом, спасибо!
 
Цитата
Светлана пишет:
почему я все же не могу применить коэффициент на демонтаж,хотя в примере с интернета было так..
Демонтаж щебня на кровле - какую подобрать расценку (smetnoedelo.ru) в этой теме есть письмо за 2011 год, в котором описаны к-ты демонтажа, про которые вы пишите.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Дополнения № 60 к ТСН-2001
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.