Демонтаж ЦПС - как примерить дополнительную расценку

Демонтаж ЦПС - как примерить дополнительную расценку

Демонтаж ЦПС - как примерить дополнительную расценку
 
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить..
Я делаю смету на ремонт кровли, у меня в ведомости работ есть пункт «локальный демонтаж цементно-песчаной стяжки, толщина 120 мм - 70 м2». По сборникам я не могу определиться, что подходит больше всего, решила применить расценку ФЕР 12-01-017-01 с коэффициентом на демонтаж. Правильно ли это? А так же не понимаю, как примерить дополнительную расценку ФЕР 12-01-17-02.. (так как толщина у меня 120 мм)
Похожие темы:Найти еще: демонтаж
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских ...
Перенос существующей кабельной эстакады
... место, то есть на новый фундамент.  Для этого я беру расценки на разборку старого и устройство нового жб фундаментов. Далее беру по 09-02-019-01 демонтаж эстакад с коэф. на демонтаж? А монтаж также по 09-02-019-01 , но с коэф.=0 на материалы, потому что та же самая эстакада и те же самые болты....
Разборка цементной стяжки полов по ФЕР
... Добрый день! Прошу дать разъяснения по применению расценки 57-2-4 Разборка покрытий полов цементных. Можно ли применять данную расценку для демонтажа цементной стяжки пола. Заказчик не пропускает, т.к. в расценке четко звучит разборка "покрытий полов" и все объяснения, что ...
Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11
Автор: Ольга Анатольевна. 1. Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11 "Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах краном, диаметром труб до 700 мм". В составе работ: 01.Вскрытие непроходного канала. 02.Газовая ...
Выбор расценки - капремонт утепленного фасада многоквартирного дома
Автор: Ольга. Может попробовать, как демонтаж и монтаж существующего утеплителя
 
нет, это не правильно.  
 
Цитата
Светлана пишет:
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить..Я делаю смету на ремонт кровли, у меня в ведомости работ есть пункт «локальный демонтаж цементно-песчаной стяжки, толщина 120 мм - 70 м2». По сборникам я не могу определиться, что подходит больше всего, решила применить расценку ФЕР 12-01-017-01 с коэффициентом на демонтаж. Правильно ли это? А так же не понимаю, как примерить дополнительную расценку ФЕР 12-01-17-02.. (так как толщина у меня 120 мм)
берите лучше 46 сборник применительно на демонтаж стяжки
а доп расценка применяется с той же площадью
пример: стяжка толщиной 40мм на 100м2
берем ТЕР11-01-011-01 - это 20мм
и берем ТЕР11-01-011-02 с коэф-том 4, так как -> (40-20)/5=4. В обеих расценках ставим всю площадь 100м2
 
Цитата
Светлана пишет:
Правильно ли это?
Технологически нет. Нет демонтажных коэф. к монолитным конструкциям. 46 сборник применяйте.
 
Кирюха Иннокентьевич, Спасибо огромное за подробное объяснение!
 
Денис Владимирович, Спасибо, поняла!
 
Из 46 сборника по работам мне не подходит ничего..
 
Цитата
Светлана пишет:
Из 46 сборника по работам мне не подходит ничего..
ТЕР46-04-011-12
 
Кирюха Иннокентьевич, в составе работ "разборка покрытия полов с очисткой годных плиток и кирпича от раствора", у нас там только цементно-песчаная стяжка.. И еще меня смутило, что это разборка покрытий с агрессивными средами
 
Цитата
Светлана пишет:
Кирюха Иннокентьевич, в составе работ "разборка покрытия полов с очисткой годных плиток и кирпича от раствора", у нас там только цементно-песчаная стяжка.. И еще меня смутило, что это разборка покрытий с агрессивными средами
состав работ некорректно описан. Это одинаковая строчка ко всем работам из этого раздела. И да, расценка применительная само собой. И да, слово "агрессивный" надо стереть. Ну или разрабатывайте свою собственную
 
Кирюха Иннокентьевич, вопросов стало еще больше, чем ответов) почему так, в каком документе это написано, почему я все же не могу применить коэффициент на демонтаж,хотя в примере с интернета было так..
Но прислушаюсь к человеку с опытом, спасибо!
 
Цитата
Светлана пишет:
почему я все же не могу применить коэффициент на демонтаж,хотя в примере с интернета было так..
Демонтаж щебня на кровле - какую подобрать расценку (smetnoedelo.ru) в этой теме есть письмо за 2011 год, в котором описаны к-ты демонтажа, про которые вы пишите.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы.
ТТК. Герметизация стыков крупнопанельных жилых зданий с применением двухкомпонентных бутилкаучуковых мастик Гермабутил
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.