Окраска стен водоэмульсионными составами - как расценить

Окраска стен водоэмульсионными составами - как расценить

Окраска стен водоэмульсионными составами - как расценить
 
Коллеги, доброго дня. Требуется расценить следующий состав работ по отделке стен внутри помещения:

-Грунтовка
-шпатлёвка
-грунтовка
-водоэмульсионнаяокраска

В расценке ФЕР15-04-005-03 "Окраска поливинилацетатными водоэмульсионными составами улучшенная: по штукатурке стен" учтено нанесение шпатлевки на трещины и раковины и окраска поверхностей, но не совсем понятно, учтено ли грунтование поверхности в данной расценке, или его требуется брать дополнительно (в моем случае грунтование выполняется дважды).
Всем спасибо за ответы)
 
я так беру отдельно ниже, грунтовка глубокая за 2 раза.  
 
Цитата
Ирина пишет:
я так беру отдельно ниже, грунтовка глубокая за 2 раза.  
Спасибо)
 
а тех.часть смотрели? Там недостаточно подробный состав расценки?
 
Цитата
Ольга пишет:
а тех.часть смотрели? Там недостаточно подробный состав расценки?
Тех часть (Приложение 15.4) или состав работ по расценке?
Состав работ при простой, улучшенной и высококачественной окраске в расценках ФЕР15-04-005-01,ФЕР15-04-005-03,ФЕР15-04-005-07 идентичный. Разница только в расходе материалов.
В таблице 15.4 "Состав работ при окраске водными составами внутри помещений" приведен перечень работ при клеевой, казеиновой и известковой окраскам. Если опираться на эту таблицу, видим, что при улучшенной окраске учтены первая и вторая огрунтовка, а шпатлевка не учтена.
То есть для моего состава работ я должна взять  ФЕР15-04-005-03 + шпатлевка?  
 
А приложение 15.11 тех.части? Не ваша расценка?
 
Цитата
Ольга пишет:
А приложение 15.11 тех.части? Не ваша расценка?
Вы совершенно правы, спасибо!
Да, это мой случай. То есть учтены шпатлевка, грунтовка и 2 окраски, а еще одну грунтовку беру дополнительно?  
Изменено: Ольга Павлова - 21.08.2023 12:45:07
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
а еще одну грунтовку беру дополнительно?
Никто не запрещает грунтовать дополнительно. Хоть залейтесь.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
Хоть залейтесь.
Заказчик будет не согласен. Есть технология. Хоть сколько тут не получится.
 
Цитата
Игорь пишет:
Заказчик будет не согласен. Есть технология. Хоть сколько тут не получится.
Может будет, а может нет. Это пусть заказчик свои хотелки доводит до сведения своего подрядчика. У меня заказчик, например, захотел дополнительную грунтовку. Это его право.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Как всегда на грунтовке хотят мульены заработать))
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
Цитата
Ольга пишет:А приложение 15.11 тех.части? Не ваша расценка?
Вы совершенно правы, спасибо!Да, это мой случай. То есть учтены шпатлевка, грунтовка и 2 окраски, а еще одну грунтовку беру дополнительно?  
Да, все, что вы делаете, и заказчик на это согласен, и не вошло в расценку - то берется дополнительно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 мая 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 7 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.