Единица измерения (шт), как расценить в метрах

Единица измерения (шт), как расценить в метрах

Единица измерения (шт), как расценить в метрах
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста,
расценка ФЕР33-04-040-03,единица измерения (шт). Мне надо демонтировать провод 80м,как расценить?
 
Цитата
Елена пишет:
Мне надо демонтировать провод 80м,как расценить?
Ну эти 80 м подвешены на каких-то опорах, как минимум на 2х. Вот это кол-во и указывайте.  
 
Цитата
Елена пишет:
Добрый день, подскажите, пожалуйста,расценка ФЕР33-04-040-03,единица измерения (шт). Мне надо демонтировать провод 80м,как расценить?
Для начала внимательно ознакомиться с расценкой. "Штука" и "1 опора (3 провода)" -  это не одно и тоже. :)  
Изменено: Николай Иванович - 11.10.2023 13:44:11
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
т.е если задействованы 3 опоры, количество штук беру 3,метры никак не учитываются?
 
и еще возник вопрос ,надо демонтировать по одному подкосу у двух опор, можно ли применить расценку 33-04-042-01 или есть какая то прямая расценка?
 
В примечании к расценке сделайте пометку с метражом кабеля
 
Возьмите расценку 33-04-042-01 применительно.
Изменено: Наталья - 11.10.2023 15:33:23
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь


Видеоуроки
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 июля 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.