Полистовая сборка емкости внутри помещения без крана.

Полистовая сборка емкости внутри помещения без крана.

Полистовая сборка емкости внутри помещения без крана.
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как правильно осметить:
Будет монтироваться вертикальная емкость 100м3 внутри помещения на металлический стакан (без использования крана). Емкость 100м3 будет собираться из листовых заготовок (на сварке). Металл AISI316. Собирать будут внутри помещения, кран туда не заедет. Информации по инструменту (лебедки или еще чего) пока не дали, т.к. сами не знаю.
А смету уже сейчас просят.
Что можно подобрать?

ГЭСН09-02-014-09(-12) - думаю не подходит, т.к. там техника.
ГЭСНм37 - это либо говорое изделие или укрупнительная сборка.

ГЭСНм38-01-001-03 - ближе всего, то вроде как это для изготовления. Боюсь потом у подрядчика возникнет желание сказать,что монтажа то нет.

Или может ГЭСНм38 (с коэф-ом на нержавеющ.сталь 1,15) + ГЭСНм37 (с коэф-ом на такелажные средства)?
Изменено: Екатерина - 16.09.2024 14:55:47
 
Пусть подрядчик сам смету составит
 
Цитата
Вячеслав пишет:
Пусть подрядчик сам смету составит
Если бы так можно было, я бы очень рада была. Но мое руководство сказало, что смета будет со стороны заказчика.
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2022 г.)
Курс лекций посвещен правилам подсчета объемов работ по чертежам и спецификациям.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.