Операционный сварочный шов

Операционный сварочный шов

Операционный сварочный шов
 
Добрый день коллеги! Помогите пожалуйста подобрать норматив для устройства операционного сварочного шва. Работа трудоемкая и требует повышенной квалификации сварщика. Каким нормативом корректно описать стоимость этих работ?
 
Олег, интересный вопрос. Такого норматива нет. Ближайшее ГЭСН09-05-007-01 + сварка. Но это чисто за уши притянуто.
В целом я не думаю что это вообще стоит как-то расценивать дополнительно. Такие работы проводятся в исключительных случаях, т.е они единичны. Если операционных швов много - то это ошибка ПД.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Олег, интересный вопрос. Такого норматива нет. Ближайшее ГЭСН09-05-007-01 + сварка. Но это чисто за уши притянуто. В целом я не думаю что это вообще стоит как-то расценивать дополнительно. Такие работы проводятся в исключительных случаях, т.е они единичны. Если операционных швов много - то это ошибка ПД.
Спасибо за обратную связь, речь идет о ремонте, замене пожарных кранов, вваривается тройник в трубопровод, который проложен  вплотную к стене, таких мест много. Как считаете если использовать норматив 16-02-010-10 "добавлять на каждый последующий стык свыше одного", слишком криво получится?
 
Цитата
Олег пишет:
Каким нормативом корректно описать стоимость этих работ?
Сборник, что на картинке,  на эти виды работ в свободном доступе  Гранд-сметы. Скачайте и покопайтесь. Всё что ещё надо найдёте.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkMm
Читают тему (гостей: 2)

Требуется помощь

Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методика применения сметных цен строительных ресурсов (Минстрой России Приказ № 77/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.