Расценка

Страницы: 1
RSS
Расценка

Какую расценку применить на установку (монтаж) емкость топливная (пластмассовая) 11800 литров.

Поясните - Где устанавливается и необходимая форма крепления.

Здесь может быть целый комплекс работ. Зная габариты емкости,посчитать котлован с нужными размерами,применить механизмы с учетом глубины ( до 4-6метров),может "из-под воды",крепление стенок котлована ( могут быть крепи). По песчаному основанию уложить или устроить ж/бетонную плиту, а затем,зная вес емкости по сборнику монтажа оборудования на нужную тему,установить емкость, добавить ее стоимость фактическую. и учесть доставку. Обратная засыпка песком. Сверху тоже бывает плита "пригрузочная" ( о ней в паспорте емкости должно быть сказано). А работы по подключению емкости,обвязки трубопроводами,другие специфические работы-искать в проекте. Индексация соответственно по видам работ.
И не забыть работы по шеф-монтажу.
Изменено: Людмила - 27.11.2013 12:26:42

Емкость будет стоять в котельной, как она там прикрепится не известно. в проекте не указано. как я понимаю обычная пластиковая бочка.

Ну тогда 10-01-059-1. Или что-то такое же простое ;)

Цитата
Наталья пишет:
как я понимаю обычная пластиковая бочка.
Ну а я-то расписалась. Мне приходилось обсчитывать подобные емкости для АЗС и ЛОС ( локальные очистные сооружения)-может кому-нибудь да сгодится. А как такую "бочечку" в помещении закрепить-не знаю.
Изменено: Людмила - 27.11.2013 12:37:01

Если бак (емкость) для воды, то расценка 17-01-007-01

если для топлива, то может тоже подойти

с заменой материала.

Цитата
Наталья пишет:
Емкость будет стоять в котельной, как она там прикрепится не известно. в проекте не указано. как я понимаю обычная пластиковая бочка.
Если нужна будет подача воды туда и слив, то мое "легкомыслие" по 10 сборнику не очень ;) А вот по 17 от Карины - лучше.

Цитата
Наталья пишет:
Емкость будет стоять в котельной
Скорее всего в котельной емкость пойдет для дизтоплива. Присмотритесь к расценкам на емкости и баки под нефтяные или из монтажного.

а может подойти 37м-01-002-04?? емкость весит 250кг

Если просто емкость, то как оборудование устанавливать нельзя!!!

расценка 17-01-007-01 более чем подходит Наталья

Подскажите пожалуйста, какую расценку взять в ТСН Москвы для устройства входов в подъезды и технические помещения (ступени и площадки монолит)?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Работа с позициями локальной сметы (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Работа с позициями локальной сметы - применение коэффициентов, замена ресурсов, переменные и идентификаторы
Письмо Минстроя РФ от 05.12.1994 № ВБ-12-263 Министерство строительства Российской Федерации доводит до сведения, что с 1 марта 1995 года вводятся в действие следующие сборники нормативных показателей расхода материалов на строительные и специальные строительные виды работ. РД-35.240.50-168-13_ч.1 Магистральный трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов. Техническое обслуживание и ремонт оборудования систем автоматизации и телемеханики (ОАО «АК «Транснефть»)