Расценка на установку снегозадержателей
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

RSS

привет! какую расценку применить к установке снегозадержателей
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

это ресурсный метод подразумевается... Оплата берется в текущих уровнях цен какую вы проставляете?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: снегозадержателей
Ограждение кровли (снегозадержатели)
Автор: Ирина. "Михаил пишет: Эту расценку можно применить и плюс отдельно взять снегозадержатели."Михаил, Вы почему-то отступились от своей же правильной идеи. Изображенные на приложенных снимках ограждения не являются ...
Расценка на аэрационный конек
Автор: Ольга Ильенко. Не поняла... Вопрос стоял о аэрационном коньке, а расценка ФЕР12-01-032-01 - монтаж снегозадержателей. А где конёк???

Согласно тарифного разряда на текущий квартал

Кт все учли?

согласно стройнформа 2014 (на февраль)

При производстве работ на высоте более 15м нормы затрат следует увеличивать на 0,5 % на каждый последующий метр высоты

что за Кт? раскройте

ответила

Меня всегда поражала эта расценка. Кто за эти деньги будет устанавливать хоть перила, хоть снегозадержатели? В данном случае, по моему мнению, два варианта.
1. Коммерческая смета.
2. Если всё же в нормативных базах. Замена ресурса - вставьте в расценку стоимость снегозадержателей подороже, а купите подешевле. + попробуйте учесть работы по креплению конструкций. В составе работ "установка перил" и только, я бы попытался этим воспользоваться.
Изменено: Георгий - 08.04.2014 16:20:55

это неприемлено для данного объекта

Цитата
Георгий пишет:
Меня всегда поражала эта расценка. Кто за эти деньги будет устанавливать хоть перила, хоть снегозадержатели? В данном случае, по моему мнению, два варианта.
1. Коммерческая смета.
2. Если всё же в нормативных базах. Замена ресурса - вставьте в расценку стоимость снегозадержателей подороже, а купите подешевле. + попробуйте учесть работы по креплению конструкций. В составе работ "установка перил" и только, я бы попытался этим воспользоваться.
а если предусмотреть из норм времени хронометраж рабочего времени (калькуляция). Исходя из ТЭР и ФЭР норма на поднятие материала уже входит в состав расценки, следовательно калькуляцией можно увеличить рабочее время...

Тут красивого решения нет, на первый план выходят ваши отношения с заказчиком. Если вы там свой, то что нибудь придумать можно, если чужой, то я не думаю, что у вас кроме второго варианта что нибудь пройдёт, и то, работы по устройству креплений вычеркнут. По поводу хронометража, честно говоря не понял идеи. Из чего следует, что калькуляцией можно увеличить рабочее время. Увеличить можно - а вот доказать, обосновать? Хотя если свой, второй вариант всё равно мне кажется очень симпатичным.

Посмотрите расценку на мелкие конструкции на кровле.

снегозадержатели по кровле из профлиста , это гребенка под гофру,  возьмите как установка металлического плинтуса  
Страницы: Пред. 1 2
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Состав электронной библиотеки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Состав электронной библиотеки
Минстрой РФ Приказ № 395/пр от 03.06.2015г О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета. Вентиляция1 В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)