Наклейка бирок на телефонном кабеле



Страницы: 1
RSS
Наклейка бирок на телефонном кабеле
 
Как расценить наклейку бирок на телефонном кабеле? (из 10-го монтажного сборника). Или взять применительно?
Я совсем запуталась
 
1. Что за бирки?
2. Это единственная работа, которая должна быть расценена? или все же есть комплекс работ?
Изменено: Таня Баженова - 16.04.2014 16:28:24
 
маркировка кабелей. на кабелях пишут марку фламастером
 
Эти работы учтены монтажными расценками. Поэтому и спрашиваю : бирки - это единственное. что вы делаете?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
2. Это единственная работа, которая должна быть расценена? или все же есть комплекс работ?
Цитата
Татьяна пишет:
маркировка кабелей. на кабелях пишут марку фламастером
Таня Баженова правильно спрашивает. Если вы маркируете в комплексе с прокладкой, то в соответствии с п. 1.10.2.3 Техчасти сборника ФЕРм10 - написание технологических знаков учтено расценками данного сборника.
 
да, мы прокладываем кабель в телефонной канализации по занятому каналу. Поэтому работу по маркировке кабеля нам экспертиза завернула, но строители настаивают, что нужно отдельной работой это выделить.
 
У вас есть, что ответить строителям - ссылайтесь на техчасть.
 
У нас бывают коммерческие сметы в которых по-другому расценены работы и там много таких мелких позиций, как маркировка кабеля и др. и они отдельно прописываются. Так договорились с заказчиком. Но здесь смета составлена в ТЕР
 
Тогда не о чем здесь со строителями и говорить. У вас законные основания на отказ.
 
Если вам важно соблюдать нормативы. то следуйте указаниям тех.части сборников. Если не важно - делайте как хотите.
 
Маркировка кабеля учтена расценками, если настаивают  сами строители  (электромонтажники), то они не сметчики,  они выполняют свою работу, а вы свою .
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: кабеле

Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Минстрой РФ Приказ № 610/пр от 01.09.2016 О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета Минрегион РФ Письмо № 13334-ИМ/08 от 05.05.2009г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)