Установка смесителя с подводкой

Установка смесителя с подводкой

Установка смесителя с подводкой
 
В дефектной ведомости написано установка смесителя с подводкой, помогите разобраться, так как я не сильна в сантехнике, нужно ли брать подводку отдельно. В расценке учтены работы по присоединению к трубопроводам, это и есть подводка? В то же время в тех.части написано, что затраты на прокладку проводящих и отводящих трубопроводов и установку арматуры, не входящей в комплект санитарно-технич приборов определяется по ФЕР 16. Так что же такое подводка?
Изменено: Антонина - 17.04.2014 15:07:32
 
Я делала акт на списание и краны с подводками включала отдельно. Пересылаю акт
 
Только там смена подводок, а не установка новых
 
отдельно монтажа подводок не могу найти, может не так ищу(((
 
некоторые смеситель продаются уже с подводками (примерно 40 см). Может вам взять стоимость подводки отдельно к расценке по установке смесителя 17-01-002-3
 
Да, это и есть подводка. Но, в материалах, того чем соединяют трубопровод и сантехнические приборы якобы нет. Поэтому спокойно добавляем в расценку, в материалы, гибкие шланги.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности
Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства  и ...
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.