Установка смесителя с подводкой

Страницы: 1
RSS
Установка смесителя с подводкой

В дефектной ведомости написано установка смесителя с подводкой, помогите разобраться, так как я не сильна в сантехнике, нужно ли брать подводку отдельно. В расценке учтены работы по присоединению к трубопроводам, это и есть подводка? В то же время в тех.части написано, что затраты на прокладку проводящих и отводящих трубопроводов и установку арматуры, не входящей в комплект санитарно-технич приборов определяется по ФЕР 16. Так что же такое подводка?
Изменено: Антонина - 17.04.2014 15:07:32

Я делала акт на списание и краны с подводками включала отдельно. Пересылаю акт

Только там смена подводок, а не установка новых

отдельно монтажа подводок не могу найти, может не так ищу(((

некоторые смеситель продаются уже с подводками (примерно 40 см). Может вам взять стоимость подводки отдельно к расценке по установке смесителя 17-01-002-3

Да, это и есть подводка. Но, в материалах, того чем соединяют трубопровод и сантехнические приборы якобы нет. Поэтому спокойно добавляем в расценку, в материалы, гибкие шланги.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Технические средства охранной сигнализации Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации Определения затрат при работе вахтовым методом Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом