шинная система освещения

Страницы: 1
RSS
шинная система освещения

Помогите пожалуйста подобрать расценки на монтаж шинной системы освещения. Крепится к подвесному потолку из ГКЛ, 9 светильников.

Смотрите в 8-ом монтажном сборнике, там есть целый раздел, начните со светильников, дальше сами сориентируетесь

Цитата
Юлия пишет:
Смотрите в 8-ом монтажном сборнике, там есть целый раздел, начните со светильников, дальше сами сориентируетесь
Извините, а вы думаете я не знаю о существовании 8-го монтажника? :)

Цитата
Антонина пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Извините, а вы думаете я не знаю о существовании 8-го монтажника?
))) ну раз вы знаете о существовании 8го монтажника, в чем проблема в нем покопатся и найти нужные вам расценки, всех тех данных, что вы дали мне например недостаточно чтобы, что то Вам подсказать по этому поводу

Цитата
Atlant пишет:
))) ну раз вы знаете о существовании 8го монтажника, в чем проблема в нем покопатся и найти нужные вам расценки, всех тех данных, что вы дали мне например недостаточно чтобы, что то Вам подсказать по этому поводу
если я пишу сюда вопрос, значит я уже покопалась в сборниках и в интернете, вы вот например конкретно не дали мне подсказок, если не хватает данных, спросите что еще нужно знать. Я по образованию не электрик, поэтому для меня не все настолько очевидно, как видимо для вас. По вашему комментарию сложно судить смогли бы вы сами найти ответ на такой вопрос.....

Коллеги, вопрос к тем кто с этим сталкивался.

Шинная система будет крепиться непосредственно к потолку, в новой базе я нашла расценку м08-02-419-1 Шинопровод осветительный на установленных конструкциях, наверное возьму только эту расценку+все материалы шинной системы, включая светильники, потому что монтаж светильников к шине как я понимаю элементарный и выбрать из сборника подходящий монтаж светильника нельзя
Изменено: Антонина - 03.07.2014 13:13:17

А Вы, что ждали, что я Вам сейчас расценок на целую смету напихаю, чтоб у Вас голова потом не болела? если Вы покопались в сборнике то хоть какое то начало у Вас уже было, здесь не нужно быть электриком, чтоб по 3 отделу 5 разделу светильники развесить, выключатели установить (либо щитки поставить), и кабель(провод) или шинку по установленным конструкциям раскидать и присоединить

Цитата
Atlant пишет:
А Вы, что ждали, что я Вам сейчас расценок на целую смету напихаю, чтоб у Вас голова потом не болела? если Вы покопались в сборнике то хоть какое то начало у Вас уже было, здесь не нужно быть электриком, чтоб по 3 отделу 5 разделу светильники развесить, выключатели установить (либо щитки поставить), и кабель(провод) или шинку по установленным конструкциям раскидать и присоединить
Я не ждала "целой сметы" тем более тут не целая смета  :D  ,а всего несколько расценок и голову над этим вопросом я поломала уже. Здесь хочется получить конструктивные подсказки, а не коментарии на тему: "вы что такая тупая не можете в сборник по электрике посмотреть".
В новой базе я нашла расценку м08-02-419-1 Шинопровод осветительный на установленных конструкциях, наверное возьму только эту расценку+все материалы шинной системы, включая светильники, потому что монтаж светильников к шине как я понимаю элементарный и выбрать из сборника подходящий монтаж светильника нельзя,
Я например не совсем согласна с вашими подсказками.....
Изменено: Антонина - 03.07.2014 15:58:21

Шинопровод в данном случае является всего лишь магистралью, поэтому хотите вы или нет, но светильнички отдельно надо бы взять, я думаю))) только в споре рождается истина))) картинку приложите какую нибудь
Изменено: Atlant - 03.07.2014 13:43:22

Цитата
Антонина пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Извините, а вы думаете я не знаю о существовании 8-го монтажника?
Я могла бы и так подумать. Не раз уже говорили, какой вопрос, такой и ответ. Чем более конкретно Вы все опишите, тем лучший результат и получите. А с другой стороны, у меня не всегда есть доступ к базе, отвечаю по памяти, но учту Ваши пожелания....

Цитата
Юлия пишет:

Я могла бы и так подумать. Не раз уже говорили, какой вопрос, такой и ответ. Чем более конкретно Вы все опишите, тем лучший результат и получите. А с другой стороны, у меня не всегда есть доступ к базе, отвечаю по памяти, но учту Ваши пожелания.....
Юлия, вы наверное и сами знаете, что сметчику иногда дают минимум информации, всегда стараюсь в вопросе написать все, что знаю. Вот картинки, на них система подвесная жесткая, но по факту будет крепиться к потолку на скобах, и, кстати, тут на рисунке 9 светильников, а в ведомости 12 .......(лист 1 и 2)
Изменено: Антонина - 03.07.2014 16:00:25

Цитата
Atlant пишет:
Шинопровод в данном случае является всего лишь магистралью, поэтому хотите вы или нет, но светильнички отдельно надо бы взять, я думаю))) только в споре рождается истина))) картинку приложите какую нибудь
Я тоже думаю что надо бы, но в базе нет подходящих, все расценки рассчитаны на довольно сложную установку и учитывают некоторые работы, которых тут не будет: сверление, присоединение, монтаж конструкций крепления и т.д. Понятно что я как подрядчик должна смету раздуть по максимуму, но с другой стороны нужно же будет и с заказчиком согласовывать все это.

ФЕРм08-03-545-05 (06)+ФЕРм08-02-419-01+ФЕРм08-03-603-01 (если нужно напряжение 24 или 12В)+ФЕРм08-03-594-06+стоимость материалов.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Обновление нормативной базы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Обновление нормативной базы в редакции 2009 года
Работа с нормативной базой (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Работа с нормативной базой, начало составления сметы
Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Минрегион РФ Письмо № 29630-ВК/19 от 26.11.2012г

Об отмене ранее опубликованных писем