Канализационный затвор

Канализационный затвор

Канализационный затвор
 
Как правильно расценить вот это нижнее HL 715 http://911teplo.ru/shop/group_599/group_743/group_756/ по 16+8м или все-таки по 12м (но здесь фланцы) или 12м+8м
Похожие темы:Найти еще: канализационный
Подсчет сборного ж/бетонного канализационного колодца
Автор: Гость. При составлении сметы возник вопрос по объему ж/бетонных канализационных колодцев в мокрых грунтах. В объем мы включили: плиты днищ, перекрытий колец рабочей части и горловин и объем бетона на лоток,...
Затраты на устройство вводов водопровода от наружной стены до первого колодца
... наружной стены до первого колодца (slink://local/pn=2?sv=%23searchresult10) учтены ГЭСН сборника 16 «Трубопроводы внутренние». 23-й сборник -Затраты на устройство канализационных выпусков из зданий и сооружений от наружной стены до первого выпускного колодца учтены ГЭСН сборника 16 «Трубопроводы внутренние ...
Замена ресурсов по Приказу №648/пр от 08.08.2022
Автор: Рамазан. Добрый день. Объект "Реконструкция напорных канализационных коллекторов" проектом предусмотрена санация трубопровода методом нанесения полимерно-цементного 2-х компонентного состава....
Котельная мощностью 2МВт
... производственной (для неагрессивных стоков) канализации; внутренние водостоки; системы газоснабжения низкого давления; вводы водопровода и канализационные выпуски, прокладываемые от наружной стены здания до первого колодца. Эти же расценки применяются при определении затрат ...
 
Я бы наверное взяла по м12+ фланцы + м8
 
Так фланцев же нет
 
Мария,
Техчасть сб 16 - п.1.16.7
- ТЕР части 16 учтены затраты на установку арматуры с ручным управлением маховиком. Установка арматуры с иными приводами расценивается по ТЕР части 12 на монтаж оборудования "Технологические трубопроводы".
Техчасть сб М12 - п.1.12.41 - В ТЕРм части 12 отдела 12 НЕ учтены затраты на установку (приварку) ответных фланце на трубопровод, определяемые дополнительно.
Т.е. в Вашем случае ТЕРм (ФЕРм) 12 (отдел 12 "Арматура общего назначения" - м12-12-007) + электричество по ТЕРм08 (ФЕРм08), если есть автоматика - по ТЕРм10 (ФЕРм10).
Изменено: Елена - 10.11.2014 19:26:14
 
Сборник 12М предполагает все то, что написано в расценке, поэтому брать дополнительно электропривод некорректно, но уж если брать, то лучше по 11м+подключение. Задвижку я бы взяла как фланцевую, а не сварную +ПНР на Вашу задвижку. Как-то мало рассуждений, хотя тема неоднозначна
 
Терра, в части применения ТЕРм08 речь, думаю, идет не об электроприводе (монтаж которого входит в состав работ по ТЕРм12), а о кабельных проводках  и подключении задвижки по электрической части.
Судя по приведенной Марией ссылкой, применяемый затвор  НЕ фланцевый.
 
Цитата
а о кабельных проводкахи подключении задвижки по электрической части
Тогда да, а то я тоже часто встречаю задвижку по 16, а привод по 8м
Изменено: Мария Ульянова - 11.11.2014 10:07:37
 
Мария Ульянова написала "Как правильно расценить вот это нижнее HL 715 http://911teplo.ru/shop/group_599/group_743/group_756/ по 16+8м или все-таки по 12м (но здесь фланцы) или 12м+8м"
У меня эта ссылка не работает вообще....Это только у меня , судя по оживленной беседе? Причем у меня ссылка на недоступность сервера DNS.... :(
 
Ссылка работает: HL715.2EPC - 2-х камерный канализационный затвор с электроприводом, с возможностью фиксации второй заслонки в закрытом положении, с 2-мя монтажными лючками, с входом для подключения компьютера и присоединительными выходами DN160 под трубы ПП, ПВХ
 
Цитата
Катерина пишет:
Я бы наверное взяла по м12+ фланцы + м8
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Так фланцев же нет
Прошу прощения за фланцы  :blush:
 
Цитата
Терра пишет:
+ ПНР на Вашу задвижку
+
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.