Прокладка видеокабеля под подвесным потолком

Прокладка видеокабеля под подвесным потолком

Прокладка видеокабеля под подвесным потолком
 
Здравствуйте!Подскажите какую я могу взять расценку на прокладку видеокабеля под подвесным потолком?Никуда не затягивается, а бросается так.
 
Могу я применить расценку  м08-02-405-01? или мне лучше брать расценки из м10 м11 сборников?
 
ТЧ к Ц10 - 1.10.19. Затраты на прокладку кабелей и проводов по потолкам определяются по расценкам табл. 10-01-055 с коэффициентом 1,15 к затратам труда и оплате труда рабочих, стоимости эксплуатации машин и механизмов (в том числе, оплате труда рабочих, управляющих строительными машинами).
 
Таня Спасибо)
Читала ТЧ, но видимо не внимательно.
А не подскажите еще. Установку розеток сетевых надо брать по обычной м 08-03-591-08?
 
Да
 
Таня спасибо большое)
 
.
Изменено: Алина - 14.08.2014 14:21:03
 
А как рассчитывается кол-во включений и разделки кабеля?
Все по системе видеонаблюдения.
Надо считать и к аппаратуре и к розеткам RJ?
 
Может поможет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой индексов изменения сметных цен услуг на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом на IV квартал 2022 года
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.