Прокладка видеокабеля под подвесным потолком

Страницы: 1
RSS
Прокладка видеокабеля под подвесным потолком

Здравствуйте!Подскажите какую я могу взять расценку на прокладку видеокабеля под подвесным потолком?Никуда не затягивается, а бросается так.

Могу я применить расценку м08-02-405-01? или мне лучше брать расценки из м10 м11 сборников?

ТЧ к Ц10 - 1.10.19. Затраты на прокладку кабелей и проводов по потолкам определяются по расценкам табл. 10-01-055 с коэффициентом 1,15 к затратам труда и оплате труда рабочих, стоимости эксплуатации машин и механизмов (в том числе, оплате труда рабочих, управляющих строительными машинами).

Таня Спасибо)
Читала ТЧ, но видимо не внимательно.
А не подскажите еще. Установку розеток сетевых надо брать по обычной м 08-03-591-08?

Да

Таня спасибо большое)

.
Изменено: Алина - 14.08.2014 14:21:03

А как рассчитывается кол-во включений и разделки кабеля?
Все по системе видеонаблюдения.
Надо считать и к аппаратуре и к розеткам RJ?

Может поможет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вводная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Вводная часть, программа семинара
Виды работ по смете (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Виды работ по смете с допуском от СРО, просмотр сметы без использования ПК «ГРАНД-Смета»
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? СП 70.13330.2012. Несущие и ограждающие конструкции СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87
Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.