расценка Е12-01-007-10 на комплекс работ

расценка Е12-01-007-10 на комплекс работ

расценка Е12-01-007-10 на комплекс работ
 
Уважаемые сметчики, здравствуйте, подскажите, пжл, что входит в расценку Е12-01-007-10 комплекс работ (устройство кровель с обделками, примыканиями, огрунтовкой основания) по наплавляемым рулонным материалам в два слоя для зданий шириной от 12 до 24 м (с применением газопламенных горелок)
Дополнительно читываю Е12-01-008-1 Устройство обделок на фасадах из оцинкованной стали (наружные подоконники, пояски, балконы и др.): включая водосточные трубы с изготовлением элементов труб и Е12-01-009-1 Устройство желобов настенных из оцинкованной стали. Или эти расценки включены в Е2-01-007-10. Примыкания отдельно не учитываю, так как они входят в Е12-01-007-10 комплекс работ . Я права или нет??
и еще вопросик может кто в курсе, ести утепляем кровлю плитами из пенопласта полистирольного, то пароизоляция нужна??? и можно ли разуклонку сделать из плит пенопласта или чем лучше??
всем спасибо!!!
 
По расценкам все нормально берете, по пароизоляции вопрос спорный, но я считаю, что пароизоляция не нужна! Разуклонку лучше сделать стяжкой, а не пенопластом.
 
Цитата
Татьяна пишет:
пароизоляция нужна
вера По типовым технологическим картам устройство пароизоляции необходимо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.