Составление однолинейной схемы

Составление однолинейной схемы

Составление однолинейной схемы
 
Делаю смету на измерение сопротивления изоляции. Нужно учесть составление однолинейной схемы, подскажите как это сделать?
 
калькуляцией просчитать и отдельной строкой в конец сметы
 
Конечно сборника на это не найти,хотя в общих указаниях к ФЕРп прописано,что данные работы сборником не учтены. Можно составить калькуляцию своего предприятия. Но кто это будет делать,да и заказчикам не нравится. Я иногда применяюсь к СБЦ98 Разработка конструкторской документации на оборудование ,там есть схема электрическая принципиальная ,с понижающими коэффициентами.
Но можно сослаться на МДС 35 и сделать калькуляцию по форме  3П.
 
Призовите на помощь монтажника и он поможет определиться с кол-вом инж. персонала и по времени. Ну, а дальше   3П  по МДС.Только монтажник  должен подробненько описать работы- заказчику легче будет доказывать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Документы сметчика
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 июня 2023 г.)
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков о применении территориальных сборников (каталогов) текущих средних сметных цен на материалы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.