Инженерная доска на клею-какую применить расценку

Инженерная доска на клею-какую применить расценку

Инженерная доска на клею-какую применить расценку
 
Инженерная доска на клею-какую применить расценку? Как на штучный паркет? Вроде бы не совсем подходит. И нужна ли отделка ее потом какая-нибудь?
 
Дополнительной отделки не надо. Можно ФЕР11-01-053-01+ ФЕР11-01-034-04+ (на приклеивание доски ФЕР11-01-037-06 минус ФЕР11-01-037-05).
 
Паркетная доска предназначена для бесклеевой укладки, инженерная доска предназначена для приклеивания. Инженерная доска — это классическая фанера с приклеенным на нее декоративным слоем. Применительно 57-11- 3 (4, 5, 6).
 
Как-то громоздко очень и везде шурупы. Раньше в ремонтном была укладка фанеры на мастику, а теперь нет
 
А если клей как праймер взять+ укладка ламината?
 
Цитата
Anaiss пишет:
Применительно 57-11- 3 (4, 5, 6).
а я фанеру ищу. Спасибо
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
а я фанеру ищу. Спасибо
Мария Ульянова  А Вы фанеру хотите применить на укладку самой инженерной доски или на устройство основания из фанеры?
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Раньше в ремонтном была укладка фанеры на мастику, а теперь нет
р57-11-03 как раз укладка ДСП на мастику, можно еще 11-01-035-03, тоже на мастику
 
Цитата
Ирина пишет:
на укладку самой инженерной доски
да, у нее же основание фанерное
 
Цитата
Любовь пишет:
11-01-035-03
неплоха, но смущают котлы в ресурсах
 
Цитата
Любовь пишет:
р57-11-03 как раз укладка ДСП
Цитата
Мария Ульянова пишет:
а я фанеру ищу. Спасибо
Инженерная доска не укладывается на ДСП. Один из способов укладки - укладка на ФАНЕРУ, причем лучший способ устройства основания их фанеры - это крепление ее шурупами к основанию пола - ФЕР11-01-053. Кроме того, существуют и другие способы укладки инженерной доски (укладка на эластилон,   на лаги,  на стяжку на клей). Да и сама инженерная доска бывает разная (с финишным покрытием или без него). http://www.finexfloors.ru/solid-info/technology/beton.php  В зависимости от способа укладки и  характеристик самой доски -  и расценки соответствующие.
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:

11-01-035-03 неплоха, но смущают котлы в ресурсах
Да, пожалуй, она не очень подходит, я не посмотрела, какие там ресурсы. Больше подходит все-таки  р57-11-03
 
Цитата
Ирина пишет:
Инженерная доска не укладывается на ДСП. Один из способов укладки - укладка на ФАНЕРУ, причем лучший способ устройства основания их фанеры - это крепление ее шурупами к основанию пола - ФЕР11-01-053. Кроме того, существуют и другие способы укладки инженерной доски (укладка на эластилон, на лаги,на стяжку на клей). Да и сама инженерная доска бывает разная (с финишным покрытием или без него). http://www.finexfloors.ru/solid-info/technology/beton.php В зависимости от способа укладки ихарактеристик самой доски -и расценки соответствующие.
Я это все прочитала в инете. Но инженерная доска имеет в своем основании несколько слоев фанеры, поэтому и искала расценку с фанерой. А у меня инженерная доска идет на клею по слою фанеры. Про то и спрашивала.: не про основание фанерное, а про инженерную доску на клею.
Изменено: Мария Ульянова - 18.11.2014 14:52:18
 
Вобщем я взяла 57-11-6 с заменой материала на клей и доску
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Вобщем я взяла 57-11-6 с заменой материала на клей и доску
Как-то не очень использовать расценку на устройство основания под покрытие....
Инженерная доска относится к категории не чернового покрытия, а качественного современного материала покрытия)))
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
да, у нее же основание фанерное
Мария Ульянова Конструкция (паз-шип) и размеры инженерной доски как у ламината, и технология укладки и трудоемкость ближе к ламинату. Наверное ближе всего ФЕР11-01-034-04 (с заменой в ресурсах подложки под ламинат на полиуретановый клей, а ламината - на инженерную доску).
 
Инженерная доска не обязательно имеет паз-шип.
 
Цитата
Елена пишет:
Наверное ближе всего ФЕР11-01-034-04 (с заменой в ресурсах подложки под ламинат на полиуретановый клей, а ламината - на инженерную доску).
я думала про ламинат, но доски действительно бывают и без замкового соединения.
Цитата
Таня Баженова пишет:
Как-то не очень использовать расценку на устройство основания под покрытие....
но технология подходит
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Цитата
Елена пишет:
Наверное ближе всего ФЕР11-01-034-04 (с заменой в ресурсах подложки под ламинат на полиуретановый клей, а ламината - на инженерную доску).
я думала про ламинат, но доски действительно бывают и без замкового соединения.
Цитата
Таня Баженова пишет:
Как-то не очень использовать расценку на устройство основания под покрытие....
но технология подходит
Я тоже, как Елена, склонялась к расценке на ламинат. Но и с подходящей технологией  из 57 не могу не согласиться.
В общем, как всегда, в отсутствии прямых расценок.....
 
Всем спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве
Прогноз индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2019 г., в % г/г  (базовый вариант)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.