Правильно ли,что перевозка грузов взята после зимнего удорожания?

Правильно ли,что перевозка грузов взята после зимнего удорожания?

Правильно ли,что перевозка грузов взята после зимнего удорожания?
 
Здравствуйте! прислали смету и возник вопрос, правильно ли что зимнее удорожание не берется с перевозки грузов? (смету прикрепляю)
 
Цитата
Анастасия пишет:
правильно ли что зимнее удорожание не берется с перевозки грузов?
Не правильно. Перевозка - это СМР., зимние берутся  от СМР.
 
Что то понять не могу, как у Вас эта смета проиндексирована и как итоги просчитаны???
До зимнего удорожания в итог должно идти Основная зп+ЭММ+МАТ+Транспортировка Мат ( при выполнении земляных работ стоимость перевозки грунта, ложиться на услуги, а не на стоимость Мат)+Накладные+Сметная. После этого накручиваются Зимние.
И почему применен индекс 6,3 на перевозку?
 
Цитата
Ольга пишет:
Что то понять не могу, как у Вас эта смета проиндексирована и как итоги просчитаны???
До зимнего удорожания в итог должно идти Основная зп+ЭММ+МАТ+Транспортировка Мат ( при выполнении земляных работ стоимость перевозки грунта, ложиться на услуги, а не на стоимость Мат)+Накладные+Сметная. После этого накручиваются Зимние.
И почему применен индекс 6,3 на перевозку?
у нас предприятие дает свои индексы пересчета в текущие цены!
 
Индексы понятно, каждая организация придерживается своей ценовой политики, но мне остается не понятным, как просчитаны итоги, где в итоге учтена сметная прибыль?
 
для ясности)
 
Цитата
Ирина пишет:
Не правильно. Перевозка - это СМР., зимние берутся  от СМР.
Спасибо) а каким можно документов доказать?
 
Цитата
Анастасия пишет:
для ясности)
Я посмотрела Ваш порядок расчета договорной цены, что я из него вижу, что прописан индекс на ЭММ = 4,77, и не вижу индекс на перевозку грунта (в данном случае эта перевозка относиться к услугам, и не ложиться на стоимость материалов) 6,3, так может в этом индексе уже заложен % зимнего удорожания.
Кроме того в приложение нечего не сказано о лимитированных затратах.
Может у Вас есть еще приложения?
 
нет, это все, что есть!  есть еще коэффициенты для подряда,но это не то, и там тоже ничего такого не прописано... но суть вашей мысли я поняла,спасибо)
 
В завершение нашего разговора, хочу еще раз отметить, что Вам сейчас не нужно обращаться ни к каким другим источникам (как МДС, или другие правовые источники), кроме как к договору, и порядку определения договорной цены, разберите, какие затраты, чем покрываються и тога у Вас будет полная картина.
 
причем тут хоз способ и договор???????
 
Ольга, хоз способом - это внутренние работы, тут нет договора подряда!
 
Цитата
Юлия пишет:
Ольга  , хоз способом - это внутренние работы, тут нет договора подряда!
Ну и что из этого следует? Не совсем поняла Вашу мысли?
 
к СМР, выполняемым хозяйственным способом, относятся работы, осуществляемые для
своих нужд собственными силами организаций.
 
Цитата
Юлия пишет:
к СМР, выполняемым хозяйственным способом, относятся работы, осуществляемые для
своих нужд собственными силами организаций.
И опять же, Ну и ? Вопрос о зимнем удорожании. Какая разница как назвать договор - мы обсуждали метод формирования стоимости.
 
Цитата
Ольга пишет:
Какая разница как назвать договор
это не договор. И вообще, что значит фраза НУ и ?  
 
Был поднят вопрос о зимнем удорожании, для этого на рассмотрение дали смету и приложение №2 порядок расчета договорной цены при расчете стоимости выполнения работ собственными силами.
Рассмотрев два этих документа я предположила следующее, что в 6,3 - уже учтены затраты на зимнее удорожание, и что смета составлена верно и учитывает все затраты, и кроме того не противоречит методу формирования стоимости который определен в приложении № 2.
Поэтому Юлия задаю Вам вопрос еще раз при чем тут хозяйственный или договор подряда или еще что-то, когда речь шла о методе формирования стоимости.
 
Цитата
Ольга пишет:
В завершение нашего разговора, хочу еще раз отметить, что Вам сейчас не нужно обращаться ни к каким другим источникам (как МДС, или другие правовые источники), кроме как к договору,
неважно о чем идет речь - нужно понимать разницу между важными вещами, а когда вы путаете основные понятия и смешиваете все подряд, дельного совета не получится.
 
Юлия, я Вас не поняла. Какие вещи перепутаны? Вы что сказать  хотели, что смета не правильно составлена?
И я не права когда говорю что в расчете все правильно учтено?
 
Цитата
Ирина пишет:
Не правильно. Перевозка - это СМР., зимние берутся  от СМР.
Даже сам вид расчета некорректен, должна быть еще одна смета ресурсным способом, если написано на основе, это не значит, что в том же документе
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативов на 2018 год
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 4 кв 2017 года
Об определении затрат, связанных с осуществлением строительства вахтовым методом, с командированием рабочих для выполнения строительных, монтажных и специальных строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.