Есть ли коэффициенты или лимитированные затраты,которые можно добавить при работе на высоте?

Страницы: 1
RSS
Есть ли коэффициенты или лимитированные затраты,которые можно добавить при работе на высоте?
 
заменяем сплинкеры на высоте от 6 до 12 метров. нужно ли включить дополнительно что-то за высотные работы?
 
Примените К=1,15 в соответствии с п. 11.1 Приложения 3 МДС 81-38.2004
Изменено: Мария - 03.06.2015 07:24:31
 
Sveta,Прочитайте ТЧ сборника, по которому применили расценку на монтаж сплинкеров.
 
не ремонт фасада ,а замена сплинкеров
 
Тогда действительно посмотрите в дополнительной информации по расценке во вкладке "Добавить из БД"
 
Цитата
Мария пишет:
Тогда действительно посмотрите в дополнительной информации по расценке во вкладке "Добавить из БД"
Мария, Вы описали частный случай с применением программа ГрадСмета. Смотреть нужно в техническую часть сборника, из которой применена расценка на монтаж сплинклера.
 
спасибо большое! нашла, и научилась новому))  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Похожие темы Найти еще: коэффициенты


Стандартные варианты обновления (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Стандартные варианты обновления нормативных баз в составе ПК ГРАНД-Смета
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
ГКИНП 16-2000. Инструкция по составлению проектно-сметной документации Инструкция по составлению проектно-сметной документации
Федеральная служба геодезии и картографии России
Приказ от 27 декабря 2012 г. № 784 Приказ Ростехнадзора от 27.12.2012 № 784. Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов"