Временные здания и сооружения как накладные Генподрядчика

Временные здания и сооружения как накладные Генподрядчика

Временные здания и сооружения как накладные Генподрядчика
 
Субподрядчик по поручению Генподрядчика выполняет работы по временному освещению машзала и монтажной площадки ГЭС. Подключения производится от КТП в менее, чем 25 метров от периметра здания. Субподрядчик устанавливает прожекторы, прокладывает кабель. Генпроектировщие не выпускает по этим работам смету, так как относит это на накладные Генподрядчика. Заказчик также отказывается платить. Кто по правилам должен оплатить эти работы? Освещение только выполняется, а не обслуживается.
 
Цитата
Юлия пишет:
Кто по правилам должен оплатить эти работы?
Юлия, Тот, кто  оплачивает субподрядчику выполненные работы по договору (в составе оплачиваемых субподрядчику же накладных расходов)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.