Взаимозачет невыполненными работами за дополнительные

Взаимозачет невыполненными работами за дополнительные

Взаимозачет невыполненными работами за дополнительные
 
Здравствуйте, случилась такая ситуация, я, Заказчик, произвёл контрольный обмер, в результате которого выявил что излишне оплачены Подрядчику работы на сумму 1 100 000 рублей, но этот Подрядчик в течении года выполнял по моему указанию различные работы невошедшие в сметную документацию и по этим работам были подписаны акты форм КС-2 и КС-3. Вопрос в том могу ли я Государственный Заказчик учесть им невыполненные по Государственному контракту работы вот этими выполненными дополнительными работами. На основании чего я могу это сделать и как это законно оформить. Просто подрядчик в принципе добросовестный и не хочется портить с ним отношения. Заранее спасибо.
 
Согласно 44-фз это существенное изменение условий контракта (ст.95). Что недопустимо.
 
нужно на дополнительные работы другой контракт или решение суда.
 
Контракт уже закрыт, здесь вопрос в другом. Делаю Акт пересчета подписанный руководителями подрядчика и заказчика, в котором показываю минус, и к нему прикладываю акт выполненных работ подписанный комиссионно на эту же сумму уже в этом году (контракт прошлогодний). То есть по факту подрядчик вместо того чтобы вносить деньги в кассу заказчика, которые уйдут в доходную часть бюджета и которые я не смогу использовать на капитальный ремонт, выполняет работы на эту сумму, которая ему не будет оплачиваться а пойдет в счет невыполненных работ по другому контракту, только как ее оформить тогда, если прямым договором то это получится больше 100 тыс. рублей и тут по идее должен быть аукцион. Как это вообще можно провернуть и реально ли это?
 
Цитата
Света пишет:
Что недопустимо
Что значит недопустимо? Почему??? Я как представитель Подрядчика очень часто сталкиваюсь с такими работами, которые не учтены в контракте, а в процессе работ "всплывают". Приведу пример: заключили контракт на восстановление крыши после пожара. Когда приехали на объект выполнять данные объемы работы, то в итоге многие необходимые работы были пропущены. Но вот самое "прикольное" площадь кровли, указанная в контракте была меньше, чем на самом деле. По их расчетам пол-комнаты просто оказалось под открытом небом. (они, муниципальный заказчик, просто взяли план БТИ и посчитали, а на самом деле, там всё было по другому). Мы, как добросовестные Подрядчики, сделали как полагается. На что нам "там на верху" ответили:  "А зачем?" Спасибо конечно, но мы вам платить по условиям контракта не будем. А сколько таких работ бывает... которые тянут за собой непредвиденные расходы, не учтенные в контрактах. ВСЁ невозможно предусмотреть. Я считаю, что оплачивать нужно фактические выполненные работы будь там плюс или минус. А у нас всё, извините, через заднее место. В итоге качество с каждым годом всё хуже и хуже.  :(
 
ну как бы по сути согласно законов недопустимо, но есть же мы с вами, люди которые в этой каше варятся и хотят друг другу помогать, поэтому было бы очень хорошо если бы мы нашли законное решение этого вопроса
 
Если составить дополнительное соглашение о том, что вместо этих работ... были выполнены работы вот эти... Такое соглашение прокатывало по мун.учреждениям. Только если работы +/- производились по помещениям указанным в контракте, а не по другим помещениям, адресам и т.д.
 
Цитата
Вы должны были закрыть этот контракт и заключить другой на другие работы.
А это все не правильно, придет проверка и скорее всего оштрафует за неправильное использование средств , это в лучшем случае.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
Методика расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.