Командировочные расходы

Страницы: 1
RSS
Командировочные расходы

Никогда не задумывалась о налоге в составе командировочных. Вот,например,рассчитали командировочные(суточные+проезд+проживание).Если есть ССР, вставляем эту сумму в 9 главу , ну и в конце накручиваем на все затраты НДС. Получается, в составляющих (суточные+проезд+проживание) нет НДС. А чем это определено?

Цитата
Таня пишет:
Получается, в составляющих (суточные+проезд+проживание) нет НДС. А чем это определено?
Налоговым Кодексом

Ирина,наверно,я неточно  сформулировала вопрос. Тогда с другой стороны : в составляющих, которые я беру изначально по документам,например, проезд(ст-сть билета 100руб) разве не учтен НДС? Насколько я помню, там есть строка, в т.ч. НДС. Также и по проживанию и по суточным

Таня,прикрепляю Вам авиационный билет. Где Вы там наблюдаете НДС?

Ирина,алаверды  :)

Таня, вот именно поэтому никогда билеты и квитанции из гостиниц с подрядчиков не требую. Достаточно приказа о командировании и расчета командировочных с простым указанием стоимости проезда, проживания, суточных (без НДС) плюс НДС в итогах ССР на все затраты.

Цитата
Таня пишет:
в составляющих, которые я беру изначально по документам,например, проезд(ст-сть билета 100руб) разве не учтен НДС? Насколько я помню, там есть строка, в т.ч. НДС.
Т.е.получается задвоение НДС? Сейчас пошарила по инету, пишут, что НДС на билет и плацкарту - 10%, на услуги 18% и всё это в единой сумме НДС без расшифровки,поэтому трудно понять что откуда.И ещё смутила фраза
Цитата
Ирина пишет:
суточных (без НДС)
значит есть понятие суточные с НДС и где тогда это используется?

Цитата
Таня пишет:
значит есть понятие суточные с НДС и где тогда это используется?
Таня, не суточные без НДС, а все без НДС. Вы все очень усложняете.

Не....., на практике,наоборот,всё упрощаю, это в голове иногда заморочь появляется :)
Цитата
Таня пишет:
Никогда не задумывалась о налоге в составе командировочных.
Ирина, спасибо, что откликаетесь на такие дотошные вопросы. Согласитесь, хочется знать правду-правду для самообразования,хотя,повторяюсь, по факту не всегда эту правду применяем, каждую смету подгоняем под определенность.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы