Калькуляция затрат на транспортные расходы

Калькуляция затрат на транспортные расходы

Калькуляция затрат на транспортные расходы
 
Подскажите, пожалуйста! Мы проектная организация, нас Заказчик просит рассчитать калькуляцию затрат  на транспортные расходы на оборудование и материалы. Должны ли мы это делать?
 
Елена,обязаны.
 
Вы же не только рабочую документацию( проект) проектируете, но и сметы считаете, а как же Вы ( Ваши сметчики) включат в смету затраты на доставку материалов и оборудования ( если в Вашем случае это необходимо), если не будет калькуляции?
 
Конечно должны, Заказчик должен видеть полную стоимость своего проекта, чтоб доп. работ не было.
 
Цитата
Любовь Лозенко пишет:
включат в смету затраты на доставку материалов и оборудования
сметные цены включают транспортные расходы, как правило, до 30 км. Калькуляция составляется, если расстояние намного больше
 
О 30 км все знают (СМЕТЧИКИ), и ,конечно, речь идет о калькуляции более чем на расстояние 30 км.И это не открытие.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования строительных конструкций зданий и сооружений жилищ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.