Работы по смазыванию кабеля специальными смазками

Работы по смазыванию кабеля специальными смазками

  RSS
[ Закрыто ] Работы по смазыванию кабеля специальными смазками
 
Мы производим смазку для протягивания кабеля в трубу\кабельный канал. Когда звоню предприятиям, они мне отвечают, что работают по смете.
Подскажите предусмотрены ли в смете работы по смазыванию кабеля специальными смазками? Прописаны ли названия таких смазок?

Наша задача попасть как-то в проекты и сметы проектных организаций.
Подскажите, кто знает, как это сделать будет проще.
Ответы
 
подскажите еще где искать:
место в номенклатуре КСР по классификации ОКПД2
Похожие темы:Найти еще: кабеля
Прокладка интернет кабеля в кабель канале по бетонной стене
Автор: Константин. Здравствуйте ! Подскажите расценки для прокладки интернет кабеля в кабель канале по бетонной стене?
Прокладка кабеля в лотках - какую длинну надо указать
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите,по расценке ФЕРм08-02-148-05Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 9 кг, надо проложить кабель 3*ВВГнг-LS 1*70мм2,всего кабеля 66м,т.е три кабеля по 22м.В расценке я должна указать 66м или 22м?
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
Автор: Андрей. Здравствуйте, вопрос следующий: Сметной документацией предусмотрена прокладка кабеля по эстакаде в лотке 5000м (работа по прокладке) и 5000м кабеля(материал), по факту лотка оказалось 3500м и 1000м по требованию заказчика оставили ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения ...
Трассировка, шурф, прокол кабеля
Автор: ProSlave. "Анастасия пишет: Путем прокола кабеля по диаметру с замыканием жил можно выполнить проверку наличия или отсутствия напряжения в ремонтируемом кабеле." :D Это шутка какая-то?...
 
Цитата
Биорика пишет:
и все это бесплатно, за свой счет.
почему вы так решили?
В сметах они учтены в НР и в
Вспомогательные ненормируемые материальные ресурсы (2% от оплаты труда рабочих)

поэтому
Цитата
Биорика пишет:
их работа будет оплачена и смазку оплатит заказчик
 
вот что я нашла. Подскажите правильно ли я мыслю.
Предполагаемое место в номенклатуре КСР по сметной классификации : 21 продукция кабельная=21.3 Смазки (новый раздел
и
Предполагаемое место в номенклатуре КСР по классификации ОКПД2 : 27.3 Кабели и арматура кабельная и там уже подраздел видимо тоже надо создавать
 
 
Биорика,вы немного может и в правильном направлении двигаетесь, но немного в сторону. если вы свой продукт и внесете в КСР, это ничего не изменит. В смету он попасть не сможет. Вам либо придется разработать свой сметный норматив с вашим продуктом, либо откорректировать все расценки, в которых он может применяться...
 
Цитата
Алексей пишет:
разработать свой сметный норматив с вашим продуктом,
как это делается?
Цитата
Алексей пишет:
откорректировать все расценки, в которых он может применяться...
например? подскажите, я знаю про сметы мало чего
 
Цитата
Биорика пишет:
например? подскажите, я знаю про сметы мало чего
ну вот есть расценка
ФЕРм08-02-148-01 Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля:
В ней сидят учтенные ресурсы. Никаких смазок там нет.
И есть техчасть сборника.
В ней перечислено.
1.8.30. В расценках сборника 8 отдела 2 «Канализация электроэнергии и электрические сети» раздела 1 «Кабельные линии до 500 кВ» не учтена стоимость следующих материальных ресурсов:
заделок кабельных (комплект материалов);
зажимов питающих;
кабелей всех марок и сечений, кроме мерных с разделанными по схеме концами, поставляемых в комплекте оборудования, учитываемых как оборудование;
каната стального (троса), муфт натяжных;
материалов для крепления кабеля;
кассет герметизирующих;
кирпича;
конструкций металлических кабельных;
коробов;
кожухов защитных для кабельных муфт;
кронштейнов для крепления трубопроводов и муфт маслонаполненных кабелей;
лотков металлических;
масла для маслонаполненных кабелей;
муфт кабельных, кроме муфт для маслонаполненных кабелей и муфт соединительных и концевых для кабеля из сшитого полиэтилена (таблицы 08-02-185, 08-02-186 и 08-02-187), учитываемых как оборудование;
заполнителей (элегаза, компаунда, силикона и т.п.) для заполнения муфт для кабеля из сшитого полиэтилена, расход которых необходимо учитывать на основе данных проекта;
наконечников;
плит асбестоцементных и железобетонных, соединителей перегородок;
песка, кроме расценок табл. 08-02-156;
труб;
кап кабельных;
лент сигнальных;
бирок маркировочных;
втулок и колпачков изолирующих,
гильз соединительных.

Как видите, смазок никаких тоже нет. Соответственно я не могу включить в смету вашу смазку ни в каком виде. Любой грамотный эксперт у меня ее исключит. И я как эксперт исключу на том же основании.

Поэтому, если вы внесете свою продукцию в КСР. Это вам не поможет.

Простейший пример.
В КСР есть Группа 01.7.10.12: Продукты.
Туда входят хлеб, сало, яйца, мед, молоко...
Но я не знаю ни одной расценки где бы можно было законно это все включить...
 
Цитата
Алексей пишет:
Туда входят хлеб, сало, яйца, мед, молоко...Но я не знаю ни одной расценки где бы можно было законно это все включить...
Ну к примеру при строительстве стратегических хранилищ. Сдаете хранилище, так сказать, "под ключ" ))) Там в задании на проектирование и в ТХ указывается, на какое кол-во и каких именно продуктов рассчитано данное помещение, оборудованное тем-то и тем-то. Нужно же как-то расценить затраты на заполнение продуктами этого хранилища. Не в "Пятерочке" же цены брать! ))) Думаю, что для этого и есть в КСР
Цитата
Алексей пишет:
Группа 01.7.10.12: Продукты.Туда входят хлеб, сало, яйца, мед, молоко...
 
Спасибо! Стало понятней куда двигаться.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Там в задании на проектирование и в ТХ указывается, на какое кол-во и каких именно продуктов рассчитано данное помещение, оборудованное тем-то и тем-то. Нужно же как-то расценить затраты на заполнение продуктами этого хранилища.
ProSlave,может быть будете смеяться, но я бывший военный. и у меня был склад НЗ,.. я знаю что там хранилось. а недавно кресник сумку привез из современной армии. часть была съедобной. но вот сало явно по цене из сметных нормативов было...

ну не надо на сметном форуме сказки с небылицами рассказывать...
 
Цитата
Алексей пишет:
у не надо на сметном форуме сказки с небылицами рассказывать...
Да причем тут сказки с небылицами, я как вариант назначения предположил. Может и не так это - я не спорю. Но почему бы и нет? Реально не в "Пятерочке" же вы будете цены брать, если Заказчик захочет узнать приблизительную стоимость заполнения хранилища.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Реально не в "Пятерочке" же вы будете цены брать, если Заказчик захочет узнать приблизительную стоимость заполнения хранилища.
ну естественно. устроить тендер (объект бюджетный) ему нужно будет. причем по МДС для ПНР. на стадии СМР срок годности истечет...

ну и состав НЗ
Цитата
ProSlave пишет:
стратегических хранилищ.
не предполагает
Цитата
Алексей пишет:
молоко
Цитата
Алексей пишет:
яйца,
т.к. НЗ закладывается на срок от 1 года до 3 лет... и он не рассчитан на питание космонавтов... там немного другие нормы...
ProSlave, ну вот покажите мне смету с госзакупок с этими нормативами... я лично не видел. и не первый год в сметах сижу. и даже не 10-й...
 
Алексей, и я не видел, говорю же - предполагаю, что для этого. Иного применения этим нормам я, лично, не представляю.  
 
ProSlave,мне коллеги на другом форуме доказали, что яйца могут присутствовать при реставрации...  :D

поэтому не буду сильно спорить. но смет с ними они тоже не показали...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по отдельным вопросам полноты технической документации и сметы в системе государственных (муниципальных) закупок
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Объекты жилищно-гражданского строительства".
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.