ДГУ на стадии "П" в аренду

ДГУ на стадии "П" в аренду

  RSS
ДГУ на стадии "П" в аренду
 
Здравствуйте! Как посчитать время аренды ДГУ при переустройстве ТП на стадии проектирования? Ситуация такая: будет переустраиваться существующая ТП, а на время её отключения использоваться ДГУ. Как это учесть в смете на переустройство. Проект из бюджета.  
Ответы
 
Цитата
Алексей пишет:
при такой постановке вопроса я бы и не задумался...нарисовал бы ему формулу с тремя интегралами, степенями, корнями и т.д. длиной на полстраницы. с цифрами. и в итоге - срок - 6,7 месяца... пусть перепроверяет
Алексей,вообще-то при такой постановке вопроса проектировщик (а первоначальный вопрос именно от проектировщика) рисует не интегралы, а ПОС, в котором (при отсутствии прямых норм в СНиПе) считает продолжительность строительства от его стоимости по простой формуле (самое сложное в которой извлечение квадратного корня), все данные для подсчета по этой формуле приведены в Приложении 3 СНиП 1.04.03-85* .
 
Цитата
Ирина пишет:
все данные для подсчета по этой формуле приведены в Приложении 3 СНиП 1.04.03-85*
но не для всех объектов... у них ДГУ ну максимум на 400 кВА. (информации нет, или плохо искал...) ну вот какое ДГУ потянет ПС на 16 МВА? помню проект для Казахстана. там 8 ПГУ для такой генерирующей станции проектировали для мощности 6,3 МВА. так она на попутном газе работает... они ПГУ туда притащат?

на самом деле для меня лично вопрос продолжительности строительства достаточно интересен для ПОС... ваш вариант где-то на 5-6 месте в рассмотрении...
 
Цитата
Ирина пишет:
вообще-то при такой постановке вопроса проектировщик (а первоначальный вопрос именно от проектировщика) рисует не интегралы,
рисовал. для тамбовской экспертизы. и вставлял в ПОС... там суперпосовец нарисовался тогда.
 
Цитата
Алексей пишет:
ну вот какое ДГУ потянет ПС на 16 МВА
Алексей, судя по минимальной границе стоимости строительства, приведенной в Приложении 3 СНиП 1.04.03-85 речь там идет вовсе НЕ о ПС на 16 МВа
 
Цитата
Алексей пишет:
.. ваш вариант где-то на 5-6 месте в рассмотрении...
Алексей, незавидное место, хотя по  МДС 12-46.2008:

4.17. Продолжительность строительства (по п. 4.7, у) может быть задана заказчиком директивно (в этом случае в проекте предусматриваются условия и ресурсы, при которых директивная продолжительность обеспечивается) или определена расчетом с использованием СНиП 1.04.03 или МДС 12-43.

 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей , незавидное место
я не по значимости имел ввиду. по своему графику работы...  
 
Цитата
Алексей пишет:
я не по значимости имел ввиду. по своему графику работы...
Алексей, или я тупая или Вы странно выражаете свою мысль :(  
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей , или я тупая или Вы странно выражаете свою мысль  
скорее странно... тупой вас назвать ну очень сложно...
на первом месте - это нормы советских времен по выработке по смр. и нынешние строители примерно так и начинают работать. если чел за год не сделал работу по смете на 1 млн, то 200 тыр ему за год выплатить не комильфо... (цифры примерные, разнятся от сфер деятельности и прочего) но статистика собирается.
на втором месте - анализ торгов с результатами.

на третьем ... по результатам анализа и обработки первых двух - работа на основной работе...  :D
на четвертом - собственные мысли на основе имеющихся доков и писем
на 5 и 6 - это небольшая часть 4-го, но не главная. есть посвежее варианты...

по вашим ссылкам все упирается во 2-й вариант пока. при этом надо собирать кучу инфо, которая при обращении напрямую к исполнителю является ком. тайной... попробуйте найти факт стоимости и трудозатрат на освещение при строительстве крымского моста  :D  а технологий новых там очень много...
 
Цитата
Алексей пишет:
попробуйте найти факт стоимости и трудозатрат на освещение при строительстве крымского моста
Алексей, так Елене и не надо  ничего про Крымский мост
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей , так Елене и не надо  ничего про Крымский мост
Ирина,вы до слов начинаете докапываться? или до букв?

ваш вариант ответа? при отсутствии ПОС, ППР, проекта, смет, ответов зака?
по вашим МДСам и другим ссылкам результат нулевой... как и у меня...
 
Очень часто ПОС рисуется когда сметы сделаны, кто у Вас в организации его делает ( иначе нельзя) и спросите у него, решите вместе срок,. Потом Вы внесёте в смету, а он в ПОС, только надо проверить. Если Вы делаете проект как подрядчик, то идите к прораба и спрашивайте, но как правило на весь период работы при проектировании
 
Цитата
Алексей пишет:
ваш вариант ответа? при отсутствии ПОС, ППР, проекта, смет, ответов зака?по вашим МДСам и другим ссылкам результат нулевой... как и у меня...
Алексей, мой вариант ответа был озвучен еще в #17:  
СНиП 1.04.03-85*  
Часть I Приложение 3 пункт 1 (электроподстанции со своим значением стоимости)

Думаю, получившееся значение  (1 месяц) при расчете по формуле вполне подойдет для включения затрат на аренду ДГУ на стадии проектирования.

Изменено: Ирина - 24.11.2018 20:17:33
 
Цитата
Ирина пишет:
Думаю, получившееся значение  (1 месяц) при расчете по формуле вполне подойдет для включения затрат на аренду ДГУ на стадии проектирования.
а как у вас 1 мес. получился?
при минимуме 0,1 млн (неизвестно каких рублей) все равно получается не менее 3 месяцев...
11,6*0,31622776601683793319988935444327+...= ....
 
Цитата
Терра пишет:
Очень часто ПОС рисуется когда сметы сделаны, кто у Вас в организации его делает ( иначе нельзя) и спросите у него, решите вместе срок,. Потом Вы внесёте в смету, а он в ПОС, только надо проверить. Если Вы делаете проект как подрядчик, то идите к прораба и спрашивайте, но как правило на весь период работы при проектировании
мы не делаем ПОС, у нас даже никто не знает как это считать.... ПОС делает генпроектировщик
 
Елена,ну вам сроки уже обозначили. от 1 до 3 мес. вы хотя бы ТЗ свое показали... в части что надо сделать... ремонт понятие растяжимое. те же набойки на ваших каблуках можно за 5 минут поменять, а можно и месяц ждать...
 
Цитата
Алексей пишет:
Елена,ну вам сроки уже обозначили. от 1 до 3 мес. вы хотя бы ТЗ свое показали... в части что надо сделать... ремонт понятие растяжимое. те же набойки на ваших каблуках можно за 5 минут поменять, а можно и месяц ждать...
Ну если считать по формулам из СНИП, получилось 25 месяцев. Вы имеете ввиду набор работ?
На время переустройства этой ТП нужна ДГУ
 
Демонтажные работы
 

Силовой трансформатор

 

Кабельная перемычка   «Трансформатор – РУ-0,4кВ»

 

Сборка 0,4кВ комплектная с набором   плавких предохранителей:

 

Шкаф Щ-1 – 3 к

 

Шкаф Щ-2

 

Патроны для ламп накаливания

 

Контур защитного заземления   внутренний, сталь 40х4мм

 

Контур защитного заземления   наружный, сталь 40х4мм

 
Монтажные работы
 

Распределительное устройство   0,4кВ:

 

Щит учета

 

Счетчик Меркурий

 

Испытательная клеммная колодка

 

Трансформаторы тока

 

ЩМП-3 (650 х 500 х 220), в комплекте с монтажной панелью, в соответствии с   схемой

 

Трансформатор силовой

 

Светильник с светодиодной лампой,   с защитной решеткой

 

Выключатель двухклавишный   наружный

 

Светильник аварийного освещения   светодиодный

 

 

Оповещатель охранно-пожарный   свето-звуковой

 

Контрольная охранная панель

 

Извещатель пожарный

 

Разветвительная коробка

 

Оповещатель охранный   магнито-контактный ИО102-20

 

Резервированный источник   питания "РИП-12" исп. 02П

 

Кабель КПСЭнг-FRLS 1x2x1.5мм.кв.

 

Кабель КПСЭнг-FRLS 1x2x0.5мм.кв.

 

Контур защитного заземления   внутренний

 

Сталь полосовая горячекатаная   сечением 40х5мм (ГОСТ 103-2006 и ГОСТ 103-76))

 

Держатель шин заземления типа   к188у2

 

Провод неизолированный медный   1х25мм²

 

Контур защитного заземления   наружный

 

Сталь полосовая горячекатаная   сечением 50х5мм (ГОСТ 103-2006 и ГОСТ 103-76))

 

Сталь угловая горячекатаная   сечением 50х50х5мм, L=2,5м (ГОСТ 103-2006 и ГОСТ 103-76)

 
Цитата
Алексей пишет:
0,1 млн (неизвестно каких рублей)
Цитата
Елена пишет:
Ну если считать по формулам из СНИП, получилось 25 месяцев.
Коллеги, ну читайте же СНиП:

1. Расчетный метод определения продолжительности строительства объектов Тн основан на функциональной зависимости ее от стоимости строительно-монтажных работ С.

Для основных отраслей народного хозяйства эта зависимость выражается в виде функций:


где С - объем строительно-монтажных работ, млн. руб., в ценах, действующих с 1984 г.;

A1, A2 - параметры уравнения, определенные по данным статистики (см. таблицу).

Откуда 25 месяцев-то?!

Изменено: Ирина - 25.11.2018 13:04:25
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Алексей пишет:0,1 млн (неизвестно каких рублей)
 
Цитата
Елена пишет:Ну если считать по формулам из СНИП, получилось 25 месяцев.
Коллеги, ну читайте же СНиП: 1. Расчетный метод определения продолжительности строительства объектов Тн основан на функциональной зависимости ее от стоимости строительно-монтажных работ С.  Для основных отраслей народного хозяйства эта зависимость выражается в виде функций:  [img]file:///C:/Users/532B~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif[/img] [img]file:///C:/Users/532B~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image004.gif[/img] [img]file:///C:/Users/532B~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image006.gif[/img] г де С - объем строительно-монтажных работ, млн. руб., в ценах, действующих с 1984 г.; A1, A2 - параметры уравнения, определенные по данным статистики (см. таблицу).
Извините, если что-то не так. Я поняла что нужно стоимость СМР на переустройство ТП взять в базисных ценах и подставить в формулу с коэффициентами из таблицы (15,3 и -1,7), так как мои СМР от 2,2 до 12 млн.) Тн=А1*\/СМР+А2*СМР ....
 
Цитата
Елена пишет:
взять в базисных ценах и подставить в формулу с коэффициентами из таблицы (15,3 и -1,7), так как мои СМР от 2,2 до 12 млн.) Тн=А1*\/СМР+А2*СМР ....
Елена, в СНиПе стоимость указана в ценах 1984 года
 
и как тогда посчитать, не подскажите?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О заключении контракта по цене, предложенной победителем закупки, вне зависимости от применения им системы налогообложения.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016.
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.