Добавление толщины материала

Добавление толщины материала

Добавление толщины материала
 
Добрый день!
Подскажите как можно заменить толщину материала.
В расценки ТССЦ-101-7308 " Покрытие бесшовное пористое водопроницаемое для спортивных площадок"Мстерспорт" цветное в один цвет, толщина 10 мм", а мне нужен этот материал только толщиной 12 мм, но его в сборниках нет. что в этом случае нужно сдеть?
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Взять по прайсу, как вариант
 
Добрый день! Если базовывый ресурс не соответствует проектному, то честь по прайс-листу, при необходимости провести коньюктурный анализ и выбрать из трех поставщиков не менее как и прописано в новой метолике по пр.421
 
Цитата
Наталья Растеряева пишет:
ТССЦ-101-7308 " Покрытие бесшовное пористое водопроницаемое для спортивных площадок"Мстерспорт" цветное в один цвет, толщина 10 мм", а мне нужен этот материал только толщиной 12 мм, но его в сборниках нет. что в этом случае нужно сдеть?
Если цена материала по ТССЦ толщиной 10мм, сопоставима с ценой материала толщиной 12мм по прайсу, то нужно просто поставить 10(12)мм наименовании по ТССЦ и дописать волшебное слово "применительно". Все и не любить мозги с прайсами и анализами. Уверен на 99% что цена сопоставима.  
Изменено: ProSlave - 02.11.2020 13:45:49
 
мне гос.экспертиза вернула такой "фокус" с материалом с формулировкой: "Наименование ресурса не соответствуеет наименованию  в СНБ" и чтобы снять замечание надо было взять по прайсу. Так, что решайте сами рисковать или нет потерей времени на мониторинг. Сейчас или во время экспертизы.
 
Елена, моя практика показывает обратное. Наоборот экспертиза "за" применительное внесение материалов из ФССЦ. Кстати, отсюда на форуме столько вопросов по типу - помогите взять что-то похожее из ФССЦ. )))  
Изменено: ProSlave - 02.11.2020 17:08:12
 
Так как покрытие "Мастерспорт" выполняется аналогично "наливного пола" и только на месте в соответствии с технологией изготовителя, то, если вопрос только касается материала (без учета расценки на работы), увеличьте цену на 12/10, а в наименовании укажите обоснование увеличения. Более оптимальный выход обратиться в представительство "Мастерфайбр", которые выполняют работы по устройству покрытий.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.