Какие работы вносятся в сопоставительную ведомость объемов работ

Какие работы вносятся в сопоставительную ведомость объемов работ

Какие работы вносятся в сопоставительную ведомость объемов работ
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, (никак не могу найти информацию по правильному составлению сопоставительные ведомостей объемов работ и изменения сметной стоимости), какие работы вносятся в сопоставительную ведомость объемов работ, только те что поменялись или все по смете? И вопрос если поменялись и объем и расценка, то это отражается в сопоставительной ведомости объемов работ или изменения сметной стоимости или показывается и там и там?
 
вот
Изменено: Кирюха Иннокентьевич - 14.04.2022 11:31:36
 
Ну вот у вас некоторые позиции там не поменялись , зачем их тогда вносить в сопоставительную ведомость?
 
Цитата
Карина пишет:
Ну вот у вас некоторые позиции там не поменялись , зачем их тогда вносить в сопоставительную ведомость?
потому что требуют так
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
потому что требуют так
Кто требует? Я делал лишь на те объемы, что изменились. Это сводник будет на весь объем, для сравнения
Изменено: Игорь - 14.04.2022 14:29:35
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:потому что требуют так
Кто требует? Я делал лишь на те объемы, что изменились. Это сводник будет на весь объем, для сравнения
ну если вам в таком виде пропускают, можете хоть одной строкой делать)
 
Кирюха Иннокентьевич, а почему не должны пропускать? Я же спросил у вас кто требует?
 
Посмотрите приложение №12 421/ пр
 
Согласно «Методике 2020» (по приказу №421/пр от  4.08.2020г.) при внесении по решению заказчика изменений в сметную документацию, связанных с изменением физических объемов работ, необходимо составлять сопоставительную ведомость объемов работ. Рекомендуемая форма ведомости приведена в Приложении №12 к Методике.
 
Ландыш, сопоставительная от того и называется так, что нужно сопоставить изменившиеся объемы. +/-. Смысл включать в нее то, что осталось без изменений. По крайней мере у нас принимают в таком виде.  
 
приложение я смотрела и приказ 421 тоже весь прочла, вопрос в другом
 
Карина, задайте вопрос проверяющим. Видите у нас каждый читает документ как он хочет.  
 
нашла ответ в документе экспертизы, указывается только измененная часть расценок и если изменяется и обьем и сам материал, составляется и сопоставительная ведомость изменения стоимости и сопоставительная изменения обьемов работ. Всем спасибо!
Изменено: Карина - 15.04.2022 10:18:25
 
Цитата
Карина пишет:
указывается только измененная часть расценок и если изменяется и обьем и сам материал
О чем я и говорил. Смысла нет сопоставлять не измененное
 
Цитата
Карина пишет:
Ну вот у вас некоторые позиции там не поменялись , зачем их тогда вносить в сопоставительную ведомость?
у всех Заказчиков разные требования... спросите своих, что у них за форма...Рекомендуемая форма ведомости приведена в Приложении №12 к Методике.
 
Ольга, вопрос совсем не в форме, а какие позиции сметы в неё вносить: все по смете или те, что изменились
Изменено: Игорь - 19.04.2022 15:01:45
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
вот
Добрый день! Извините, а почему вы в графе шифр указываете № ЛСР, не должен ли там быть шифр сметного норматива, шифр (код) ресурса ?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
ГСНр-2001. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время. ГСНр 81-05-02-2001
МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 1. МДС 81-39.2005. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 2. МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 3.
Расценки на новые технологии, внесенные в ГЭСН и ФЕР (редакция 2014 года), приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 № 634/пр.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.