При составлении смет я имею право исключать базовые цены?
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

При составлении смет я имею право исключать базовые цены?

Страницы: 1
RSS
При составлении смет я имею право исключать базовые цены?
 
добрый день! я работаю в управляющей компании. при составлении смет я имею право исключать базовые цены? мне сказала женщина сметчик(работает в СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ) что я не имею права исключать БЦ, чтобы у заказчика не возникало вопросов. Но я же не строительная организация, управляющая компания не строит, а ремонтирует (возьмём скатную кровлю. я составил смету на ремонт кровли (замена шифера на профнастил), заказчику не понравилось, что коэффициент не соответствует (У меня в регионе к-6,01 (на кирпичные дома)). Как выйти из ситуации? Зачем мне нужны БЦ, если я работаю в текущих ценах.....Как это объяснить заказчикам...              
Просто язык не сильно "подвешен"
 
А почему Вам не работается в, как Вы их называете, в БЦ?
 
Открываем МДС 35 и читаем с п.3.27...
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Менеджер обновлений (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Использование программы "Менеджер обновлений"
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Минрегион РФ Письмо № 9017-ИМ/08 от 31.03.2009г.

О применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ и производстве работ в зимнее время Минрегион РФ Письмо № 4122-ИП/08 от 28.02.2012

Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования