Базовые цены

Страницы: 1
RSS
Базовые цены

добрый день! я работаю в управляющей компании. при составлении смет я имею право исключать базовые цены? мне сказала женщина сметчик(работает в СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ) что я не имею права исключать БЦ, чтобы у заказчика не возникало вопросов. Но я же не строительная организация, управляющая компания не строит, а ремонтирует (возьмём скатную кровлю. я составил смету на ремонт кровли (замена шифера на профнастил), заказчику не понравилось, что коэффициент не соответствует (У меня в регионе к-6,01 (на кирпичные дома)). Как выйти из ситуации? Зачем мне нужны БЦ, если я работаю в текущих ценах.....Как это объяснить заказчикам...
Просто язык не сильно "подвешен"

А почему Вам не работается в, как Вы их называете, в БЦ?

Открываем МДС 35 и читаем с п.3.27...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вводная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Вводная часть, программа семинара
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Распоряжение Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-р Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них. МДС 81-2-12-2011 Методические рекомендации по применению государственных сметных нормативов - укрупненных нормативов цены строительства различных видов объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры