Твердая договорная цена

Твердая договорная цена

  RSS
Твердая договорная цена
 
Здравствуйте, форумчане. Есть такой вопрос: Был выставлен объект на аукцион по 44 ФЗ - бюджет. Начальную максимальную цену Заказчик взял из сводной сметы (с СМР, проектом, экспертизой и т.д.), в общем всё. Мы выиграли этот объект с небольшим снижением, но должны выполнить только СМР, которые составляют 60% от НМЦК, т.к.проект уже есть и он прошел экспертизу. Как быть с расчетом договорной цены? Какие индексы или коэффициенты применять?
Ответы
 
Цитата
Людмила пишет:
Что будет?...
Людмила,думаю, если заказчик не совсем без ума, должен отклонить такие сметы.
 
Людмила! Прочитайте в контракте раздел о правах заказчика, и увидите, что он обязан контролировать работы и подписывать Акты только на выполненные работы.  И делать он это будет, сверяя со сметой, прошедшей экспертизу, а не с вашей. И на оплату пойдет смета на СМР с торгов (приложенная к ССР) и экспертное заключение,  и ваши Акты ,Справки о стоимости.    Вышестоящие органы власти не дадут возможность главе сельсовета  заплатить за не выполненные вами работы. Совет- не питайте иллюзий.    
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.11.2020 г.)
ТТК. Возведение монолитных жилых и общественных зданий в крупнощитовой опалубке
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.