Нужно ли менять индексы в смете после тендера

Нужно ли менять индексы в смете после тендера

Нужно ли менять индексы в смете после тендера
 
Всем привет.
Работаю сметчиком не давно. В нашей компании сметы более 100 тыс. руб идут через тендеры (закупки). И случаются такие ситуации когда смета составляется, например в индексах 2 квартала 2017 и выставляется на тендер,пока он идет, выходят новые индексы. Вопрос в том, в смете после тендера нужно ли вводить новые (текущие) индексы, потому как если их применить стоимость сметы измениться в большую а иногда и в меньшую сторону. Ведь сумма сметы меняться не должна, и понижение происходит за счет введения договорного коэффициента. Помогите прояснить ситуацию, пожалуйста.
 
Цитата
Анастасия пишет:
Ведь сумма сметы меняться не должна, и понижение происходит за счет введения договорного коэффициента.
Анастасия,Вы же сами ответили на свой вопрос.
 
Спасибо за ответ.
Я просто не знаю, правильно ли, если в договоре будет смета посчитана в индексах за предыдущий квартал.  
 
Цитата
Анастасия пишет:
Спасибо за ответ. Я просто не знаю, правильно ли, если в договоре будет смета посчитана в индексах за предыдущий квартал.  
мы работаем по сметам 14, 15 годов, ничего страшного
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Разъяснение Союз инженеров-сметчиков О некоторых вопросах формирования сметы контракта в системе государственных (муниципальных) закупок в связи с принятием Федерального закона от 27.06.2019 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 июля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.