Смета к контракту по результатам закупки

Смета к контракту по результатам закупки

Смета к контракту по результатам закупки
 
Добрый день. Выиграли бумажный запрос котировок. К документации была приложена смета Заказчика. теперь идет процесс заключения контракта, необходимо приложить смету. Оставляем смету Заказчика и применяем к итогам понижающий коэффициент,чтобы выйти на сумму контракта либо составляем новую свою смету, в которой, к примеру, ставим свои цены? К тому же, в проекте контракта, в приложении -  локально-сметном расчете указано, что он заполняется на основании Приложения №1 к Техническому заданию (ЛСР заказчика), с учетом снижения начальной (максимальной) цены Контракта в ходе проведения запроса котирово.
 
инженер-сметчик,Вы сами на свой вопрос уже ответили:
Цитата
инженер-сметчик пишет:
в проекте контракта, в приложении -  локально-сметном расчете указано, что он заполняется на основании Приложения №1 к Техническому заданию (ЛСР заказчика), с учетом снижения начальной (максимальной) цены Контракта в ходе проведения запроса котирово.
 
Значит, применяем к смете Заказчика понижающий коэффициент и не изобретаем велосипед)
 
инженер-сметчик, конечно - у Вас ведь в ТЗ на торги так написано.
 
Ирина В ответе Вы предусматриваете только один вариант: подрядчик дал предложение точно по техническому заданию, но он имеет право подать равноценное предложение соответствующее техническому, но отличное от него и если заказчик принял его то должен получить смету на предложение от подрядчика и утвердить ее. Если не принял то через ФАС подрядчик должен доказать, что аналогичное.
 
Цитата
александр агафонов пишет:
В ответе Вы предусматриваете только один вариант
александр агафонов,ровно один вариант и предусмотрен в ТЗ на торги (судя по приведенной автором вопроса цитате из ТЗ):
Цитата
инженер-сметчик пишет:
, в проекте контракта, в приложении -  локально-сметном расчете указано, что он заполняется на основании Приложения №1 к Техническому заданию (ЛСР заказчика), с учетом снижения начальной (максимальной) цены Контракта в ходе проведения запроса котирово.
 
инженер-сметчик
Можете предоставить свою смету , с изменениями не ухудшающими качество работ,  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.